• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гендерный разрыв в оплате труда между мужчинами и женщинами в Швейцарии усиливается

gender.png

Швейцарским женщинам по-прежнему платят меньше, чем мужчинам, особенно в государственном секторе. Так называемый гендерный разрыв в заработной плате
несколько увеличился в период с 2014 года по 2018 год, несмотря на настойчивые политические усилия, которые направлены на решение проблемы неравенства заработной платы.

В среднем женщины получали на 19% меньше, чем мужчины на той же работе в 2018 году по сравнению с расхождением в 18,1% в 2014 году. Последние данные федерального статистического управления (ФСУ) охватывают период интенсивных общественных и политических дебатов по этому вопросу, кульминацией которого стал новый закон в декабре 2018 года. Компании, в которых работает более 100 сотрудников, теперь должны проходить регулярные гендерные проверки оплаты труда.

Разрыв в оплате труда мужчин и женщин оставался примерно таким же для частного сектора в целом. Женщины получали значительно меньшую заработную плату, чем мужчины, на банковских и страховых должностях по сравнению с другой индустрией. В государственных и местных органах власти разрыв увеличился с 16,6% до 18,1% за четырехлетний период.

Данные ФСУ, опубликованные в понедельник, также показали, что есть различия в оплате труда между мужчинами и женщинами. Отчасти этот разрыв можно объяснить различиями в возрасте, опыте работы и образовательной квалификации. Но процент необъяснимых случаев вырос с 42,4% в 2014 году до 45,4% в 2018 году. Это было особенно заметно в небольших компаниях с менее чем 20 сотрудниками.

Это означает, что 684 швейцарских франка дополнительной ежемесячной заработной платы, которую получает средний рабочий мужчина в частном секторе, не имеют рациональной основы. В государственном секторе, в котором в целом наблюдался рост диспропорций, за рассматриваемый период наблюдалось меньше необъяснимых случаев разницы в оплате труда среди мужчин и женщин. Однако при этом не учитывалась ежемесячная дополнительная оплата в размере 602 швейцарских франка для мужчин.

Обследование показало, что большинство (60,9%) низкооплачиваемых рабочих мест (зарплата составляет менее 4 тыс. швейцарских франков или $4461) выполняли женщины, но эта доля сокращается. В 2018 году четверо из пяти самых высокооплачиваемых работников (зарплата более 16 тыс. швейцарских франков в месяц) были мужчинами.​


 
Сверху Снизу