• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гендиректор Ledger подтверждает, что правительство может получить доступ к приватным ключам

1684832522356.png

В недавнем интервью генеральный директор Ledger Паскаль Готье подтвердил, что правительство может получить доступ к приватным ключам клиентов с помощью функции восстановления Ledger в случае судебной повестки.

Несмотря на то, что он пояснил, что повестки в суд не для всех, его комментарии подтвердили мнение криптосообщества об устройствах Ledger.

Как правило, повестки выдаются в крайних случаях. Например, они могут быть нацелены на лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности и нарушении существующих правил борьбы с финансированием терроризма.

Ledger — производитель аппаратных кошельков и через свои устройства пользователи могут хранить закрытые ключи нескольких криптовалют, включая биткоин, эфириум и другие токены.

В криптовалютах закрытые ключи являются важными исходными фразами для подписи исходящих транзакций. Без закрытого ключа пользователь не может подтвердить право собственности на криптовалюты.

Более того, как аппаратный холодный кошелек, устройства Ledger технически не подключены к интернету. Они отличаются от горячих кошельков, таких как MetaMask и обменных кошельков, подключенных к интернету. В результате старые кошельки считаются более безопасными и рекомендуются для хранения большого количества монет.

Хотя производитель аппаратного кошелька по-прежнему остается одним из крупнейших поставщиков холодных кошельков, недавний выпуск функции «Восстановление» вызвал споры.

Он работает путем разделения фразы восстановления из 24 слов на три фрагмента, их шифрования и хранения в трех разных местах, в том числе у утвержденного хранителя криптовалют.

Те, кто соглашается, также должны предоставить свою личную информацию в рамках процедуры KYC. Ledger утверждает, что эта функция удобна для пользователей потерявших свои закрытые ключи и нуждающихся в быстром восстановлении монет.

Тем не менее следует отметить, что эта услуга не является обязательной и позволяет пользователям восстанавливать активы, если они потеряли свои исходные фразы.

Криптовалютное сообщество в настоящее время обеспокоено тем, может ли эта функция предоставить правительственным учреждениям лазейку для доступа к частным монетам без их разрешения.

В интервью Готье подтвердил, что средства в безопасности и что они не создали лазейку в кошельках. Однако он утверждает, что правительство может получить доступ к закрытым ключам пользователей, которые используют функцию восстановления реестра, только в случае выдачи повестки в суд.

Суд может выдать повестку в суд, приказав владельцу кошелька дать показания в судебном разбирательстве или предоставить документы, сведения о которых могут включать хранящиеся криптовалюты и их суммы.

Некоторые держатели криптовалют заявили, что рассматривают возможность использования других поставщиков оборудования, сомневаясь в новой функции Ledger, которая по их утверждению, подрывает принципы самообслуживания и децентрализации.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу