• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Генеральный директор Twitter Джек Дорси приветствует новое обновление Bitcoin Taproot

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Глава Twitter и энтузиаст криптовалюты Джек Дорси подключает Taproot, грядущее обновление Биткойна.

В новом твите для своих 5.3 миллиона подписчиков Дорси разместил ссылку на страницу активации Taproot, которая показывает прогресс обновления флагманского криптоактива.

1620186786993.png


Taproot - это софт-форк, целью которого является усиление мер конфиденциальности Биткойна, гибкости смарт-контрактов и способности маскировать сложные транзакции в цепочке блоков. Это первое крупное обновление со времен Segwit (Segregated Witness) в 2017 году.

Криптобиржа Binance отмечает, что Taproot поможет владельцам биткойнов «скрыть» методы, используемые для повышения конфиденциальности транзакций BTC.

Фактически, Taproot позволяет скрыть тот факт, что биткойн-скрипт вообще работал. Например, использование биткойнов с использованием Taproot может привести к тому, что транзакция в канале Lightning Network, одноранговая транзакция или сложный смарт-контракт станут неразличимы. Любой, кто отслеживает одну из этих транзакций, не увидит ничего, кроме одноранговой транзакции ».

Taproot в настоящее время находится на стадии «ускоренного судебного разбирательства». Объясняет страницу Taproot,


«BIP9 и Speedy Trial - это метод развертывания софт-форка, при котором майнеры и майнинговые пулы помогают координировать развертывание софт-форка. Они делают это, сигнализируя о развертывании софт-форка в своих добытых блоках. Чтобы заблокировать софтфорк для активации, 90% блоков должны подать сигнал.

Метод сигнализации работает в периоды 2,016 блоков, а это означает, что в течение периода 2,016 блоков 90%, или 1,815 из 2,016 блоков, должны сигнализировать о готовности ».


Если обновление получит поддержку 90%, софт-форк Taproot будет активирован в ноябре этого года.

Хотя Дорси не стал подробно рассказывать о своем зловещем твите об обновлении Taproot, технический предприниматель-миллиардер - яростный бык BTC, предсказывая в 2018 году, что Биткойн станет единой мировой интернет-валютой в течение 10 лет. Он также считает, что майнинг биткойнов идет рука об руку с созданием экологически чистых возобновляемых источников энергии.

Босс Twitter также, как известно, превратил самый первый твит, когда-либо появившийся на платформе, в невзаимозаменяемый токен (NFT) и получил заоблачные ставки, вплоть до семизначного.

Источник
 
Сверху Снизу