• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главный экономист Израиля рекомендует радикальные рекомендации по цифровым активам

MicrosoftTeams-image-min.png

Шира Гринберг, главный экономист министерства финансов Израиля представила отчет содержащий рекомендации по регулированию цифровых активов в стране. 109-страничный отчет был опубликован 28 ноября и похоже вызвал интерес у высших должностных лиц правительства.

На повестке дня Гринберг стоит устранение барьеров препятствующих продвижению надлежащей нормативно-правовой базы. Главный экономист отметил, что уточнение государственной политики в отношении новых участников отрасли и упрощение процесса лицензирования — это первый шаг на пути к тому, чтобы поставить Израиль на правильный путь.

Гринберг призвала предоставить более широкие полномочия надзорным органам поставщиков финансовых услуг и высказалась за создание эффективного налогового режима для индустрии цифровых активов. Кроме того она отметила, что отрасль была бы более безопасной для участников, если бы израильские законы о ценных бумагах были расширены для применения к виртуальным валютам.

Либерман заявила, что она ожидает, что политики будут полагаться на рекомендации при создании надежной основы, добавив, что она уравновешивает риски и преимущества финансовой системы страны.

Другие рекомендации в документах включают принятие законодательства для надзора за выпуском стейблкоинов и других цифровых активов, которые предоставляют финансовые услуги. Гринберг предположила, что банк Израиля должен обладать значительными полномочиями в отношении цифровых активов, которые могут оказать серьезное влияние на экономику, отметив при этом, что следует уделить внимание многообещающей нише децентрализованных автономных организаций (DAO).

coing.png
 
Сверху Снизу