• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Главный правительственный эксперт считает, что экономика Швейцарии на подъеме


Ведущий правительственный экономист сказал, что экономика Швейцарии устояла перед кризисом, который связан с Covid-19 и в этом году может быть значительный рост.

Эрик Шайдеггер, директор государственного секретариата по экономическим связям, сказал NZZ am Sonntag, что перспективы на 2021 год хорошие, несмотря на текущую остановку некоторых секторов. В интервью газете он сказал, что в этом году экономика Швейцарии вырастет на 3% или даже 4%. Он сказал: «Мы ожидаем, что сдерживание вируса увенчается успехом, а вакцинация обеспечит быстрое и сильное выздоровление, начиная с весны».

По его словам, кризис привел к сокращению экономики Швейцарии всего на 3% в прошлом году по сравнению с 6% в соседней Германии и Австрии и 9% во Франции и Италии. Это можно объяснить тем, что весенняя изоляция в Швейцарии была более-менее строгой, чем например, во Франции. Шайдеггер в интервью NZZ am Sonntag сказал: «Кроме того, мы быстрее открыли магазины. В целом компании, ориентированные на внутренний рынок, летом очень быстро восстанавливались. Помогли и отечественные туристы. Структура промышленности Швейцарии с ее большой долей химической и фармацевтической продукции также оказалась стабилизирующим фактором».

По его словам, вторая волна коронавирусных инфекций в конце 2020 года оказала гораздо меньшее влияние на поведение потребителей в Швейцарии, чем первая. Волны увольнений, которых опасаются, пока не произошло отчасти благодаря краткосрочным рабочим субсидиям.

Шайдеггер сказал: «В отличие от весны, мировая торговля намного активнее. Китай снова уверенно растет». Однако он отмечает, что европейский рынок остается решающим для Швейцарии. Для восстановления требуется больше времени.





|Stratoschange.com - проверенный обменник криптовалют|TransferGo – отправляйте деньги БЕСПЛАТНО по всему миру! Без комиссии за перевод|Все полезное о криптовалюте - авторский блог от bizneser
 
Сверху Снизу