• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Голливудский продюсер привлек $100 млн. для создания токена в области медиаконтента

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Основанная кинопродюсером Райаном Кавано фирма Proxima Media привлекла 100 миллионов долларов для создания токена, позволяющего инвестировать в медиаконтент.

Новый токен под названием Proxicoin получил заметную поддержку от венчурных фирм Step Ventures и Центрального инвестиционного фонда благосостояния Гонконга.

По словам фирмы, Proxicoin будет создан на базе блокчейна ethereum и позволит даже малым инвесторам частично владеть кино- и телевизионным контентом, музыкой и другими видами контента.

Ожидается, что «полностью прошедший аудит» токен будет добавлен на азиатскую криптовалютную биржу Fusang посредством уже подписанной сделки.

Proxima также планирует создать похожую на фондовую биржу торговую платформу под названием Entertainment Stock X (ESX), чтобы помочь отдельным кинематографическим и телевизионным проектам привлекать средства посредством первичных публичных предложений.

Proxima сообщила, что работает над созданием ESX около двух лет и ожидает полного запуска площадки к концу этого года.

Фирма указала, что держатели токенов Proxicoin также будут частичными владельцами ESX.

«В настоящее время ESX заключает соглашения о листинге более 30 крупных проектов в области кинопроизводства и, как ожидается, на площадке будет размещена значительная часть из 600 крупных фильмов и телевизионных шоу, которые снимаются каждый год», - сказано в сообщении.

Генеральный директор Step Ventures Винсент Це сказал: «Кино, как класс активов, традиционно не связано с рынками капитала и является конкурентным и востребованным классом активов среди крупных хедж-фондов и банков, включая Citibank, Duetsche Bank, JP Morgan, Goldman Sachs и многих других. Во время Великой депрессии единственными выросшими в цене акциями были акции Metro-Goldwyn-Mayer Studios».

На сегодняшний день Кавано и его команда спродюсировали более 200 фильмов. Согласно собственным данным фирмы, их кассовые сборы составили 17 миллиардов долларов. Среди самых известных можно выделить «Форсаж», «Мама Миа!», «Девушка с татуировкой дракона», «Соль» и номинированная на Оскар «Социальная сеть».

Специально для MMGP.COM
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Голливудский продюсер привлек $100 млн. для создания токена в области медиаконтен

Пока звучит как фантики для киноиндустрии ))
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Re: Голливудский продюсер привлек $100 млн. для создания токена в области медиаконтен

Пока звучит как фантики для киноиндустрии ))

так и есть на самом деле )
 
Сверху Снизу