• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Голосовой чат в группах. Новое обновление от 23.12.2020 г.

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
С 23 декабря 2020 года телеграм предлагает пользователям в группах не только общаться по переписке, но и слушать и разговаривать с теми, с кем переписываешься.
Приложение интересное, тем более были западные аналоги комнат, в которых можно разговаривать, крутить музыку и общаться по микрофону.
Количество народа вероятно неограничено, просто слушаете эфир кто что говорит. Можете нажать кнопку микрофона и присоединиться.
Удобно для организации занятий, вероятно это будет мощной конкуренцией предлагаемым сервисам.
Работает на версии от 7.3.
Вы еще не опробовали данную новую функцию телеграма?
Какие удобства и недостатки?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Опробовал голосовой чат, отличие просто от разговора между пользователями, можно организовать группу по обучению или совещания проводить. Причем если никто громкость сильную не делает, всех слышно одинаково и ограничения вероятно на количество пользователей нет (или очень много людей может сидеть). Был бы общий повод или общие темы для разговоров. Панель чата в группе удобная микрофоны могут быть включены у всех. Пишут параллельно в чате если надо. У группы есть админ, если кого то надо утихомирить, админ кикнет при желании.
 
Последнее редактирование:

жордак

Интересующийся
Регистрация
19.04.2022
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.010
Недавно я смог сам оценить преимущества Телеграма.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
или очень много людей может сидеть
Это хорошо, если данный сервис сможет стать альтернативой тому же Зуму. Надо только, чтобы не возникало типичных багов наподобие зависания, плохой картинки, прерывистого звука. Какую-то диагностику оборудования и связи должен сервис проводить предварительно и при обнаружении неполадок рекомендовать отказаться от чата, чтобы не затруднять общение тем, у кого все работает.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
сейчас телеграмм нагружен по максимуму и как мне кажется не стоит перегружать все таки конференциями (голосовые все таки поменьше тянут). но уже вроде как внедрили, работает
 

De Fantomas

Интересующийся
Регистрация
09.05.2022
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.050
да врятли прям перегружен, сбои бывают и в текущее время они у всех, это не показывает перегруженность той или иной платформы
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Интересно, чем именно обусловлены эти сбои, порой кстати в плохом качестве звука виноват организатор конференции. Например, на вебинарах сайта ProWritingAid для писателей бывает, что в Зуме плохо слышно из-за проблем на стороне ведущего. Так потом даже приходит на электронную почту сообщение от PWA с извинениями-разъяснениями по поводу того, что звук улучшали как могли, но увы не получилось.
 

De Fantomas

Интересующийся
Регистрация
09.05.2022
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.050
Интересно, чем именно обусловлены эти сбои, порой кстати в плохом качестве звука виноват организатор конференции. Например, на вебинарах сайта ProWritingAid для писателей бывает, что в Зуме плохо слышно из-за проблем на стороне ведущего. Так потом даже приходит на электронную почту сообщение от PWA с извинениями-разъяснениями по поводу того, что звук улучшали как могли, но увы не получилось.
Да чего только не бывает, возьмите любую платформу видео,звуковых переговоров, или любые программы для простого общения, дискорд скайп и т.д. часто бывало перезвонил проблемы пропали, перешли в другой канал всё стало идеально, и эта проблема постоянна, от проблем с машинами(серверами,вашим компьютером),интернетом, ведь не всегда ваш провайдер может идеально подключиться к той или иной системе связи,даже прокси взять, одни лагают у одного а у другого всё идеально с той же прокси, и до программной части.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
вашим компьютером
Вот особенно соглашусь насчет моего компьютера, таки ноутбук 2014 года - это уже далеко не лучший коммуникатор. Домашние терминалы надо тоже постоянно обновлять, все-таки это и начало, и конец цепочки вебинарной связи. Единственное, что пугает на пути обновления собственной техники - это цены на новые мощные ноутбуки, кажется от тысячи долларов. Ну а дешевые нет смысла покупать, они очень быстро лишатся всех своих аппаратных преимуществ, т.к. программные сервисы постоянно развиваются и усложняются.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Телеграм дал многим возможность создавать несколько аккаунтов, можно даже переключаться между ними. Несколько раз я пробовала создавать группу и вести свои скрытый чат, думаю телеграм позволяет вести больше конвенциального общения.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Телеграм дал многим возможность создавать несколько аккаунтов, можно даже переключаться между ними. Несколько раз я пробовала создавать группу и вести свои скрытый чат, думаю телеграм позволяет вести больше конвенциального общения.
Ага. Пробовала я тоже скрытый чат. И несколько аккаунтов завела. В общем тут неплохо придумали. Для быстрого общения подходит и в пути делами заниматься можно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
а смысл скрытого чата? по сути в свою группу можешь добавить кого надо и с ними секретничать?! :)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
проблем с машинами(серверами
Кстати, примерно летом 2017 года стал активным пользователем Reddit, так там столько людей со всего мира собиралось пообщаться, что как-то раз вечерком сайт отказал в доступе, выдав по-английски сообщение о том, что все серверы Реддита заняты и места для моего входа не осталось. Ну если там миллионы или сотни миллионов сразу присутствуют, то это значит, что кто-то скоро выйдет. В итоге со второй попытки загрузить Реддит он открылся.
 
Сверху Снизу