• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гонконгская биржа BitZ выходит на российский рынок

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Крупная гонконгская биржа BitZ, оператор сервиса OTC и лидер в биржевой торговле криптовалютами и деривативами, начинает продвижение на российском рынке.
Биржа BitZ основана в 2016 году и первоначально ориентировалась на китайских трейдеров. Реализация долгосрочной стратегии развития и создание новых продуктов позволили ей выйти на глобальный уровень.

Основатель и CEO BitZ Чан Шунь (Chang Shun) не только глубоко верит в технологию блокчейна и криптовалюты, но и является экспертом в области цифровых финансов и опытным инвестором, специализирующимся на криптоактивах. Он рассказал Bits.media о новых продуктах биржи и планах развития на российском криптовалютном рынке.

Чан Шунь
Биржа BitZ пока мало известна российским трейдерам, хотя на мировом уровне занимает достаточно высокие позиции. Повлиял ли на вас кризис, связанный с коронавирусом и обвалом фондовых рынков?

Благодаря нашему постоянному вниманию к продуктам и пользователям, а также линейке торговых продуктов, покрывающей все потребности трейдеров, BitZ почти не подверглась воздействию кризиса. По данным CoinMarketCap, средний ежедневный объем торгов на BitZ стабильно превышает 2 миллиарда долларов.

Как изменились объемы торговли за последние месяцы, и с чем это связано? Повысилась ли активность пользователей, или большинство из них предпочло переждать период высокой волатильности?

BitZ видит в своих клиентах наивысшую ценность. Мы недавно запустили серию новых продуктов в соответствии с рыночными изменениями и потребностями пользователей. В их числе депозит Cuinbo с доходностью до 25% годовых, а также скидки для активных пользователей за совершение операций на платформе. Пользователи высоко оценили продукт Super-leverage (Супер-кредитное плечо), которое приносит больший доход при меньших затратах, поэтому объем наших торговых операций за последние месяцы значительно увеличился, как и количество активных пользователей.

Как BitZ удалось создать многочисленное сообщество трейдеров? Чем биржа завоевывает их доверие? На чем могут заработать активные трейдеры и долгосрочные инвесторы (ходлеры)?

BitZ удалось создать сообщество трейдеров за счет запуска новых продуктов, инвестиционных идей, внедрения новых функций и высокой рыночной активности. Служба поддержки клиентов BitZ своевременно отвечает пользователям, выслушивает их мнения и помогает оптимизировать наши продукты.

Кроме того, мы регулярно делимся с сообществом ценной информацией, помогаем трейдерам улучшить профессиональные навыки инвестирования в криптовалюты, проводим анализ рыночных тенденций и т.д. Для мотивации пользователей мы запустили систему скидок на основные торговые пары и другие бонусы. Наши клиенты также могут получить ценный опыт, общаясь с другими трейдерами в сообществе.

Каковы ваши основные конкурентные преимущества? Есть ли уникальные продукты и предложения, которых нет больше ни у одной биржи на рынке?

Конкурентные преимущества BitZ отражаются в следующих аспектах:

Биржа имеет наиболее полную в отрасли линейку торговых продуктов, включая классическую торговлю, деривативы, кредитное плечо и управление капиталом. Ежедневный объем транзакций в фиатных валютах превышает 50 миллионов долларов США. BitZ входит в тройку лидеров в мире по торговле криптовалютами. Система контрактов стабильно работает более года, ежедневный объем торгов только в паре BTC/USDT превышает 500 миллионов долларов США; всего на платформе присутствует более 350 торговых пар.

BitZ - действительно глобальная биржа. Наши интерфейсы переведены на английский, японский, корейский, русский и другие языки, представительства открыты в Северной Америке, на Ближнем Востоке, в Японии и Южной Корее, в Юго-Восточной Азии, Восточной Европе, России и в других регионах. BitZ стремится к тому, чтобы полностью локализованная команда обслуживала местных пользователей, оптимизировала продукты в соответствии с их индивидуальными предпочтениями и получала от них самую лучшую оценку.

С начала работы платформы в 2016 году она быстро создала профессиональную команду международного уровня. Компания использует технологии ведущих интернет-компаний Китая и сотрудничает с Alibaba для обеспечения безопасности пользователей, защиты от взлома, а также AML и KYC. Команда BitZ всегда фокусировалась на технологиях и безопасности и создала серию популярных инвестиционных продуктов.

Для улучшения коммуникации с пользователями BitZ запустила «план прозрачности активов», чтобы полностью раскрыть информацию об обороте и показателям инвестиционных идей на платформе. В то же время BitZ недавно ввела политику «Его VIP - наш VVIP», в соответствии с ней трейдеры могут получить не только сниженные комиссии, но и эксклюзивные услуги и льготы, включая кредитование с низкой ставкой или даже без процентов. BitZ готова прислушиваться к отзывам пользователей в сотнях локальных сообществ по всему миру, а общее число членов сообщества превышает миллион. Биржа делится ежедневным анализом рыночных условий и рекомендациями по инвестированию, регулярно приглашает криптовалютных экспертов для взаимодействия с членами группы.

Расскажите об отличительных особенностях фьючерсных контрактов на BitZ. Как реализовано обеспечение маржинальных позиций? Существует ли разделение по профилям риска для разных категорий трейдеров?

Прежде чем пользователь откроет первую сделку по контракту, мы предупреждаем его о рисках. Напоминаем пользователям, чтобы они выбирали кредитное плечо в соответствии со своей стратегией управления рисками. Мы можем предоставить плечо от х2 до х100, при этом для каждого контракта можно выбрать разные коэффициенты, поэтому и риски будут отличаться. Трейдер может выбрать две модели маржи:

Quankang - классическая маржинальная торговля. Весь депозит клиента используется в качестве обеспечения по всем открытым сделкам.

Zhuzang - модель с разделением рисков. На каждую сделку выделяется сумма начальной маржи, которая и становится обеспечением по этой сделке. Остальные активы на счете трейдера не затрагиваются.

Как вы узнаете мнение сообщества и работаете с ним? Возможно, какие-то продукты или функции были разработаны на основе фидбека от клиентов

Во-первых, мы стараемся общаться с каждым пользователем, который хочет присоединиться к сообществу. И затем добавляем его в соответствующую группу исходя из его характеристик и предпочтений, где он может найти единомышленников и получить нужную информацию. В то же время, мы продвигаем различные виды активностей в наших сообществах, например, тренинги по инвестициям.

Все новые продукты BitZ разрабатываются на основе отзывов пользователей. Например, функции Take Profit и Stop Loss для контрактов, которые будут запущены в ближайшем будущем, сформированы на основе мнений пользователей о других продуктах биржи.

Есть ли новые продукты, которые планируются к запуску в ближайшее время?

В ближайшем будущем появятся продукты с Super Leverage, которые разработаны с учетом мнений спотовых трейдеров. Сейчас они вступили в стадию внутреннего тестирования и планируются к запуску 15 апреля. Они имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогами. Super Leverage предоставит пользователям до 2 BTC или эквивалент в других токенах без начисления процентов. Займ и сама транзакция осуществляются нажатием одной кнопки, при этом доступен широкий диапазон коэффициентов кредитного плеча. BitZ Super Leverage не привязан к внутренней спотовой цене, а получает среднюю цену с нескольких крупных бирж в режиме реального времени. Кроме того, пользователи могут свободно определять размер обеспечения на основе ситуации со своим капиталом и рыночных тенденций, увеличивать или уменьшать маржу в любое время. В честь запуска Super Leverage мы проведем акцию с призами до 100 USDT.

Почему было принято решение о выходе на российский рынок? Каких локальных показателей вы планируете достичь к концу года?

Выход на российский рынок в основном обусловлен потенциалом российского рынка и признанием криптовалют и блокчейна российскими пользователями.

BitZ верит, что хорошие продукты и услуги являются ключом к привлечению пользователей, поэтому мы не ставим четких целей. Мы продолжим разрабатывать продукты, соответствующие потребностям российских пользователей, и запускать привлекательные маркетинговые мероприятия. Мы верим, что многие российские трейдеры выберут BitZ.

Несколько криптовалютных бирж из Китая уже открыли представительства в России и активно продвигаются. Вы рассматриваете их как конкурентов, или рынок большой и его хватит на всех?

Индустрия блокчейна и криптовалют - совершенно новая область с неограниченными возможностями. Она требует большего количества участников для совместной работы, чтобы сделать отрасль более обширной и увеличить число пользователей. Признание цифровых валют является общей проблемой, с которой сталкиваются все участники. Например, у всех теперь есть банковский счет, но не у всех есть криптовалюты. Это дает широкое пространство для развития всем биржам криптовалют на рынке.

В связи с приходом на российский рынок, будут ли проводиться промоакции для трейдеров из России?

Когда мы выходим на новый рынок, мы проводим целевую рекламную деятельность в соответствии с местными обычаями, и Россия, конечно, не исключение. Перед Новым годом мы запускали приветственную акцию для новых пользователей. Все, кто зарегистрировался на бирже в период новогодних каникул, получили приветственный бонус. Кроме того, мы недавно запустили бонусную акцию. Пользователи могут получить бонусы на свой счет в токенах BZ за отзывы и предложения по работе платформы.

Требуется ли на BitZ прохождение процедур KYC и AML, какие ограничения существуют для анонимных пользователей?

Для обеспечения сохранности активов, пользователи BitZ из любой страны должны проходить через процедуры KYC и AML. На пользователей без KYC распространяются определенные ограничения на вывод активов, и они не смогут пользоваться OTC сервисом биржи. Пользователи с KYC1 (нужно предоставить паспортные данные) имеют 24-часовой лимит вывода 0.1 BTC, а пользователи с KYC2 (требуется фото с паспортом и видео-верификация) могут вывести за сутки эквивалент 50 BTC.

Источник
 
Сверху Снизу