• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google научилась искать песни, которые пользователи напевают или насвистывают

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,554
Реакции
19,938
Поинты
119.006
Google провела онлайн-мероприятие Search On, во время которого рассказала о новой функции своего голосового ассистента Hum to Search. Теперь пользователи могут напеть или насвистеть мелодию песни, которую хотят найти. Об этом пишет The Next Web.

Чтобы найти песню, нужно нажать на значок микрофона в мобильном приложении Google, сказать «Что это за песня?» или «Поиск песни», а затем насвистеть, напеть или даже промычать 10—15 секунд мелодии.

Новая функция работает на базе машинного обучения: когда человек начинает петь, Google превращает звук в последовательность чисел, составляя из них уникальный «тональный отпечаток» мелодии, по которому её можно найти.

«В настоящее время функция доступна на английском языке на iOS и более чем на 20 языках на Android. И мы надеемся в будущем расширить её на большее количество языков», — рассказали в Google.

Поскольку процесс не идеален, пользователи могут увидеть список потенциальных совпадений рядом с процентом, показывающим вероятность того, что это именно та песня, которую они ищут.


источник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
теперь можно отказаться от программы шизам (или как то так). не часто пользовался, но выручала иногда. посмотрим как гугл себя покажет...
 
Сверху Снизу