• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Госдума запретит отрицание решающей роли СССР в освобождении Европы от нацизма

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,904
Поинты
2.762



Группа членов «ЕР» внесла законопроект о запрете отрицания решающей роли СССР в освобождении Европы от нацизма​

Группа членов «Единой России» внесла в Госдуму законопроект о запрете отрицания решающей роли СССР в освобождении Европы от нацизма. Он также запрещает отождествлять роли Советского союза и гитлеровской Германии.

Новые поправки расширяют список вещей, которые запрещаются федеральным законом «Об увековечении Победы советского народа…». Авторы законопроекта хотят, чтобы в тексте также был указан запрет на отождествление целей, решений и действий руководства СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии и стран оси. Помимо этого, в статье будет отдельно прописан и запрет на отрицание «решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии Союза ССР при освобождении стран Европы». Это касается как публичных выступлений, так и публикаций в СМИ или интернете.

Авторы проекта отмечают, что он подготовлен в рамках поручений президента. Сам Владимир Путин в прошлом году в интервью ТАСС в резкой форме отзывался о тех, кто отождествляет СССР и Нацисткую Германию: «недалекие люди, которые читать-писать не умеют, несут всякую фигню в Европарламенте по поводу одинаковой ответственности Гитлера и Сталина, чушь это собачья просто»
В пояснительной записке к законопроекту рассказывается о необходимости поставить заслон оскорблениям в адрес ветеранов, омерзительным спекуляциям на Победе, а также попыткам заработать политический капитал на «охаивании предков».
Авторами поправок выступили депутат Елена Ямпольская, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и сенатором Алексей Пушков. Ожидается, что законопроект могут принять до конца весны.
По мнению президента фонда «Петербургская политика», политолога Михаила Виноградова, этот законопроект важен для соблюдения продвигаемой властями идеологии.
По словам Михаила Виноградова, пока кто-то пытается оспорить влияние России на постсоветском пространстве, властям важно сделать так, чтобы желания говорить про Вторую Мировую войну вообще не возникало.


Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
В принципе правильно, а то украинские националисты стали себе много позволять, вплоть до того, что гнобят местный русскоязычный этнос у себя в стране.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,904
Поинты
2.762
В принципе правильно, а то украинские националисты стали себе много позволять, вплоть до того, что гнобят местный русскоязычный этнос у себя в стране.
Это не про Украину тащемто.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу