• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Грабитель с ножом хотел озолотится на владельцах "левой" крипты, но промахнулся

1.jpg



Молодой британец c арабскими корнями приноровился отбирать криптовалюту с помощью ножа, при этом выдавая себя за спеца по её обналу.

21-летний Карим Хассан находил желающих обменять криптовалюту "по хорошему курсу" и писал им сообщения через мессенджер Snapchat насчет личной встречи. Если жертва на неё соглашалась, то Карим сажал владельцев крипты в свой Audi и начинал угрожать ножом, чтобы ему отдали смартфоны или цифровые кошельки. Для верности он говорил, что он убийца, которому нечего терять.

Суммы, которые ему удавалось добывать подобным способом варьировались от пары тысяч фунтов стерлингов до нескольких десятков. Но в итоге одна из жертв этого грабежа сообщила в полицию номер его авто и вскоре его нашли и арестовали, а при обыске в машине нашли чужую кредитку, которая также принадлежала одной из его жертв.

Впрочем, обвинить Карима в грабеже людей на криптовалюту удалось не сразу. Но следователи провели в этом плане кропотливую работу и на суде продемонстрировали цепочки криптовалютных переводов от одного кошелька к другому. В итоге Карим не смог отвертеться от 3-х эпизодов криптограбежа с насилием и получил 5 лет тюрьмы за свои уголовные деяния.

При этом эксперты обращают внимание на важную одну деталь в этом деле. Карим играл на том, что его жертвы искали именно "левые" способы обналичивания своих криптовалютных активов, а скажем, не через онлайн-обменники или частные конторы с репутацией. То есть его расчёт был на то, что это какие-то "грязные деньги" и в полицию его жертвы обращаться не станут. Но как видим здесь его план и дал свой сбой, когда очередной владелец "непонятно какой" крипты просто донёс на него в полицию и там сработали как полагается. В итоге беда пришла откуда не ждали...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу