• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Греки скупают iPhone, компьютеры и телевизоры, опасаясь обесценивания сбережений

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2112814

Греки скупают iPhone, iPad, компьютеры и телевизоры, опасаясь обесценивания сбережений

Международная панорама 12 июля, 14:52 UTC+3
По словам продавцов, теперь покупатели все чаще без особого обсуждения выбирают дорогую модель в два или три раза более высокой стоимости, опасаясь, что через несколько дней они могут потерять деньги

© ТАСС/EPA/FOTIS PLEGAS A.
АФИНЫ, 12 июля. /Спец.корр. ТАСС Юрий Малинов/. Греки активно скупают в последние дни телефоны iPhone, планшеты iPad, компьютеры Mac и вообще любую дорогую технику, опасаясь обесценивания своих сбережений в случае выхода страны из зоны евро. Об этом сообщает газета "Прото тема", ссылаясь на данные продаж, появившиеся на американских сайтах.
"Сообщения о большом росте продаж в последние дни электронных устройств греческим гражданам, запуганным угрозой "стрижки" депозитов, подтверждаются в случае товаров компании Apple, а также других дорогих моделей смартфонов, планшетов и компьютеров различных производителей, - пишет издание. - Обстановка неопределенности и угроза потери хранящихся в банках денег подталкивает греческих потребителей к ускоренным закупкам предметов роскоши. Хотя греческие крупные розничные сети электрических и электронных товаров уклоняются от официальных комментариев на эту тему, в последние недели, по оценкам, резко выросли продажи дорогих электронных продуктов, так как многие потребители пытаются с помощью кредитных и дебетовых карт реализовать наличность, инвестируя ее в высокотехнологичные товары".

© AP Photo/Petros Giannakouris
Экономический кризис в Греции. Досье
Как говорят продавцы, раньше многие раздумывали над тем, купить или нет ноутбук за 500 евро, а теперь покупатели все чаще без особого обсуждения выбирают дорогую модель в два или три раза более высокой стоимости, опасаясь, что через несколько дней они могут потерять свои деньги.
"В этом случае товары компании Apple, как правило, занимают в их предпочтениях первое место, так как телефоны iPhone, планшеты iPad и компьютеры Mac обычно имеют высокую долю в сегменте премиум-класса рынка электронных гаджетов", - констатирует издание.
Корр.ТАСС, специально посетивший в субботу несколько магазинов по продаже электроники - "Плэсио" (Plaisio), "Медиамаркт" (Media Markt), "Котсоволос" (Kotsovolos) и "Паблик" (Public), не заметил там особого ажиотажа, хотя посетителей было немало. На полках присутствовали все дорогие марки гаджетов, включая IPhone-6 (с памятью в 128 ГБ) за 979 евро и Samsung Galaxy S6 Edge (128 ГБ) за 1099 евро (данные по магазину "Плэсио"). Дорогие телевизоры тоже никто не расхватывал, видимо, спрос был уже удовлетворен в предыдущие дни.
"Если из банкоматов можно снимать только по 60 евро в день на человека, то оплата с помощью кредитных или дебетовых карт ограничена только лимитом самой карты, - пояснил корр.ТАСС продавец магазина "Плэсио" по имени Димитриос. - Многие кредитные карты имеют лимит в 3000-8000 евро, поэтому если у владельца есть на счету такая сумма, он может делать дорогие покупки".
По словам продавца, "цены на электронику в последние недели не менялись, хотя и подросли с начала года из-за падения курса евро к доллару, а гаджеты в основном приобретаются в странах, торговля с которыми идет в долларах США. К примеру, позволяющий проигрывать все форматы видео медиаплейер WD Media Player TV WiFi, стоивший несколько месяцев назад примерно 94 евро, сейчас продается в "Плэсио" за 119,90 евро".

Долги отдать денег нет, но на айфоны у греков хватает...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
где-то я такое уже видел :)
Да, но только там где видели не проводили референдумы кидать кредиторов.:) И сиест там нет.:)

Бездельники просто боятся что их бабло заморозят или как на Кипре часть отхапают.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да Греки там совсем подурели, так как одни все скупают, а другие продают и не понятно на что рассчитывают) На работу бы шли)
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000
Ни к чему хорошему это не приведет. Уже все скупали, до сих пор за бесценок продать не могут.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Да Греки там совсем подурели, так как одни все скупают, а другие продают и не понятно на что рассчитывают) На работу бы шли)
Свободолюбивые сыны Эллады не унизятся впахиванием по 12 часов в день. Раньше для этого были рабы и илоты разные, мессенцы.

Кстати


Чешские экономисты проанализировали греческий бюджет и пришли к интересному выводу: если бы сыны Эллады урезали свои пенсии до уровня Чехии, у них вообще не образовалось бы долгов, а те, которые имеются, были бы постепенно, но довольно безболезненно выплачены. При этом нельзя сказать, что чешские пенсионеры умирают с голоду, хотя и очень состоятельными их не назовешь. Недаром, видно, зарубежные экономисты предупреждали греков еще в 2009 году: вы проедаете будущее своих детей!

Однако и сегодня ограничить размер своих пенсий приблизительно вдвое — с условных 800 до 350-400 евро — греческие пенсионеры, похоже, не готовы.

продолжат платить за то, чтобы пенсии у греков оставались если не в два, то хотя бы в полтора раза выше, чем в странах Центральной и Восточной Европы, вроде Чехии.



Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/07/10/1417663.html
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Прости видите, они очень высокого мнение о себе. Наверное еще смотрят фильмы о своей былой славе и думают, что весь мир им должен платить, а они будут сидеть на диване)
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Да полный бред с их стороны покупать эту технику когда они в такой пропасти. Хотя Россия им начала тут помогать
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,858
Поинты
2.762
Хитрые бестии.
А журнализды тупые-тупые:
/Спец.корр. ТАСС Юрий Малинов/. Греки активно скупают в последние дни телефоны iPhone, планшеты iPad, компьютеры Mac и вообще любую дорогую технику, опасаясь обесценивания своих сбережений в случае выхода страны из зоны евро
Это спецкорр этот хочет сказать, что греки опасаются, что евро рухнет, если они выйдут из еврозоны. А больше никто в Европе эту фишку не сечёт -- вот и не скупает. Ну, не дэбил ли?
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,858
Поинты
2.762
Скоро они эту б\ушную технику начнут в Россию поставлять в обмен на нефть, которую они продавать будут (дорого). ....Далее вырезано цензурой...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Думаю они боятся что так будет постоянно - по 60 евро в день снимать. И решили потратится циферками с карточек раз все равно не дают бабла снимать с них.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Опять же нечего было годами предоставлять грекам дешевые займы,которые они тратили на "лакшери".
Посмотрите,сколько в Лондоне богатых греческих семей,покупающие недвижимость.
Чуть ли не более,чем русских.
Откуда у людей столько денег?
http://expert.ru/2015/07/17/dolgovoj-krizis-gretsii/
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Опять же нечего было годами предоставлять грекам дешевые займы,которые они тратили на "лакшери".
Посмотрите,сколько в Лондоне богатых греческих семей,покупающие недвижимость.
Чуть ли не более,чем русских.
Откуда у людей столько денег?
Откуда столько денег у россиян скупивших самые дорогие особняки в Лондоне? Я б не обращала внимания на ваши посты, если б вы жили постоянно в Швейцарии, Германии, США. Но живя в такой же коррумпированной стране и видя наглядный пример, аналогичный кстати, в Украине, вы себе зарубили на носу, что греки лодыри. Там последние годы процветают наши 90-е. Откуда выводы, что они не хотят работать? Если вы всю жизнь работали и отчисляли большой налог гос-ву в пенсионный фонд, рассчитывая на определенную сумму, почему вы должны хотеть отдать половину своей пенсии? Если я много работаю, почему я должна входить в положение, что кто-то разворовал страну и соглашаться на половину ставки? Попробуйте прожить за 400 рублей в России. Вы знаете по чем продукты, коммуналка в Греции? Почему вы уверены, что за 300- 400 евро они могут там прожить? Если я не разбираюсь в балетных "па", как я могу критиковать балерину? Так и вы мне видитесь со своим критиканством.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Верно. Прежде чем какую-то нацию критиковать, нужно все о их быте изучить. Тогда получится сделать адекватные выводы.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Откуда столько денег у россиян скупивших самые дорогие особняки в Лондоне? Я б не обращала внимания на ваши посты, если б вы жили постоянно в Швейцарии, Германии, США. Но живя в такой же коррумпированной стране и видя наглядный пример, аналогичный кстати, в Украине, вы себе зарубили на носу, что греки лодыри. Там последние годы процветают наши 90-е. Откуда выводы, что они не хотят работать? Если вы всю жизнь работали и отчисляли большой налог гос-ву в пенсионный фонд, рассчитывая на определенную сумму, почему вы должны хотеть отдать половину своей пенсии? Если я много работаю, почему я должна входить в положение, что кто-то разворовал страну и соглашаться на половину ставки? Попробуйте прожить за 400 рублей в России. Вы знаете по чем продукты, коммуналка в Греции? Почему вы уверены, что за 300- 400 евро они могут там прожить? Если я не разбираюсь в балетных "па", как я могу критиковать балерину? Так и вы мне видитесь со своим критиканством.
А вы делами займитесь по дому, полы помойте, больше пользы будет чем следить за кем-то.:rolleyes:

Пенсии у них больше чем в некоторых странах типа чехиии причем чехия не побирается.
Они сами выбираюи всяких ципрасов и всякие правительства - значит делают выбор.
То греки покупают особняки - означает что бабло есть,
айфоны скупают - бабло есть, пиндеть в кафе постоянно попивая кофе - деньги есть, рассказывали что у них тех кто получает образование - бесплатно кормят и там кучу людей делают вид что учатся, то что на сиестах и ленивые по утрам дрыхнут - тоже все знают. Если хотели бы работать - то работали бы а не на солнышке грелись, при таком климате до куче можно продукции выращивать, тот же туризм можно шикарно отгрохать, в ес бы ездили на заработки. А у них что молодежи куча сидит на шее безработный и не хочет в другие страны уезжать например сборщиками урожая и прочее. И менталитет кидал и бездельников - долги надо отдавать а не референдумы проводить по кидку. Ну так все бы хотели - ререферендумы проводить отдавать кредиты банку или нет.

По крайней мере наша страна не попрошайничает и не шантажирует никого.

http://visasam.ru/emigration/europe-emigration/uroven-zhizni-v-grecii.html
Живут они привеаючи -
у 70% собственное жилье
авто имеет каждый второй грек...

образование и кормеэка и жилье бесплатно - за чей счет?

http://peopleandcountries.com/article-2915-1.html
Бытовые услуги (в среднем за месяц)
Интернет 19 €
Коммунальные услуги (электричество, отопление, вода, мусор) для квартиры 85 кв.м. 150 €
На пенсию в 800 евро можно 5 коммуналок оплатить. Это для трешки. В России - трешка тыщ 5 минимум стоит - на пенсию 2 коммуналки оплатить.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
А вы делами займитесь по дому, полы помойте, больше пользы будет чем следить за кем-то.
Не слежу, читаю в общем потоке. Если вам полегчает, то как раз сегодня полы уже помыла)). Вы прям, как следите и думаете, что все следят :). Это, конечно, шутка, из ряда о паранойе.

Они сами выбираюи всяких ципрасов и всякие правительства - значит делают выбор.
ясно-понятно)

То греки покупают особняки - означает что бабло есть,
айфоны скупают - бабло есть
аналогично, ясно и понятно. А может люди пытаются спасти свои сбережения? Не, не думали об этом?

По крайней мере наша страна не попрошайничает и не шантажирует никого.
Блажен, кто верует. У России внешний долг больше, чем у Греции. Но это совсем другая история, и вам ее не понять. Сорри, что так грубо, но раз вы позволяете себе указывать, что мне надо мыть, я позволю себе сказать, что в экономике и политике вам место наблюдателя, но не критика.
 
Сверху Снизу