• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Griffin запустил "песочницу" для финтехов для тестирования их приложений

1.jpg


Финтех Griffin (Великобритания) предлагающий банковские услуги в качестве сервиса (BaaS), запустил песочницу для финтех-компаний, чтобы создавать прототипы новых продуктов, также тестировать мобильные приложения на этой своей платформе.

ProMEX, базирующаяся в Гонконге цифровая торговая площадка для торговли физическими товарами за наличные или акции, является одной из первых компаний, которые использовали песочницу Griffin, создав с её помощью прототип версии своего мобильного приложения для рынка Великобритании.

Гвидо Глования, руководитель по исследованиям ProMEX заявил: "Создав и протестировав нашу мультиторговую платформу в песочнице Griffin, мы значительно сократили время и ресурсы, необходимые для создания нашего британского приложения, что позволило нам сосредоточиться на запуске продукта и его внедрении на рынке Великобритании".

В настоящее время эта песочница позволяет пользователям моделировать следующее:

- Регистрация клиентов и запуск проверок KYC.
- Открытие операционного банковского счета для собственной организации
- Создание отдельных банковских счетов (защищенные и клиентские деньги) для клиентов
- Осуществление платежей на внешние счета и осуществление переводов между внутренними счетами
- Добавление новых получателей и просмотр платежей и транзакций

"Мы стремимся снизить входные барьеры для финтех-компаний и брендов, создающих встроенные финансовые продукты и запуск нашей песочницы - это важный шаг вперед", - говорит Дэвид Джарвис, генеральный директор и соучредитель Griffin. "Наша открытая платформа упростит и сделает доступным для инженеров или менеджеров по продуктам возможность начать разработку без финансовых обязательств, звонков по продажам, соглашений о неразглашении или длительного ожидания".

Уточняется, что настоящее финтех Griffin время запрашивает разрешение стать банком у Управления по пруденциальному регулированию (PRA) и у Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA). Господин Джарвис говорит, что после получения этих разрешений финтех-компании смогут использовать их платформу для быстрого создания и запуска регулируемых приложений для финансовых услуг.

А недавно Griffin завершил раунд финансирования на сумму $15,5 млн в раунде, который возглавила венчурная компания Notion Capital и запустил свой первый продукт BaaS Verify, который помогает финтех-компаниям управлять рисками, автоматизировать проверки KYC, а также оптимизировать регистрацию клиентов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу