• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Группа Payments 20 сообщила о росте мошенничества с получателями платежей

1.jpg


Международная информационная группа Payments 20 (P20) призвала платежную индустрию к совместной работе по борьбе с мошенничеством получателей платежей, которое сильно выросло с начала пандемии коронавируса в 2020 году. Напомним, что в Payments 20 входят члены всей этой отрасли, включая банки, правительства и регулирующие органы.

Отчет по этой теме был опубликован в этом месяце в нём подчеркивается растущее число мошенничеств получателей платежей, таких как мошенничество с романтическими отношениями, мошенничество с покупками и инвестиционное мошенничество по всему миру. Потери от мошенничества с получателями платежей являются глобальной проблемой и продолжают распространяться по всему миру. Романтические аферы, когда мошенники убеждают получателей платежей в том, что они предлагают привязанность или им следует доверять финансовые вопросы, являются серьезной проблемой во время локдауна ковтд-19, достигнув £311 млн только в Великобритании в 2020 году.

Также в этом отчете оценивается целый ряд вариантов защиты клиентов и банков и снижения способности мошенников извлекать выгоду из общих слабых мест на рынке "push-платежей". Ключом к этому является трансграничное сотрудничество платежных систем и призыв к разработке глобального подхода к борьбе с мошенничеством получателей платежей. Центральное место в этих рекомендациях занимают повышение уровня образования и осведомленности клиентов.

Отчет был составлен с учетом вклада и анализа экспертов из ряда партнеров и консультантов платежной индустрии, включая Mastercard, JP Morgan, NatWest, McKinsey, Hogan Lovells, Fiserv и Featurespace. Ну а британское Управление по финансовому регулированию и надзору FCA опубликовало данные о том, что происходит с деньгами полученными в результате мошенничества и преступной деятельности, и, к примеру:

- На финансирование терроризма в 2020 г. привлечено более $70 млн;
- Более $6 млрд генерируется за счет продажи запрещенных наркотиков;
- Отмывается более $30 млрд, из которых только 1% перехвачено и изъято.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу