• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

HSBC привлёк фокусника, чтобы объяснить, что такое мошенничество

1.jpg



По мере приближения "Черной пятницы" банк HSBC (Великобритания) нанял фокусника Троя фон Шайбнера, чтобы тот показал британцам, как мошенники играют в интеллектуальные игры, призванные завоевать доверие жертв и заставить их отдать свою персональную информацию.

Мошенничество с покупками - когда мошенники заставляют покупателей осуществить предоплату за товары или услуги, которые так и не будут получены - это сейчас наиболее распространенная форма мошенничества с банковскими приложениями, затрагивающая клиентов HSBC. Уточняется, что только в этом году этим банком было зарегистрировано 6 218 подобных случаев.

Поскольку "Черная пятница" стала прибыльным занятием для мошенников, то HSBC отправил фон Шайбнера на улицу для съемок видео, призванного привлечь внимание к этой проблеме. При этом он демонстрировал, что мошенники используют многие из тех же приемов, что и фокусники.

Тем временем, Дэвид Каллингтон, глава отдела по борьбе с мошенничеством банка HSBC UK заявил следующее: "Мошенники могут обмануть потребителей и заставить их думать, что они предоставляют личную или финансовую информацию на законных основаниях. Если сделка выглядит слишком хорошей, чтобы быть правдой - это потому, что, вероятно, так оно и есть. Поэтому используйте безопасные способы оплаты и покупайте только на сайтах, которым вы доверяете".



источник

уникальность
 
Сверху Снизу