• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Илон Маск, самый богатый человек в мире, хочет, чтобы ему платили биткойнами



Илон Маск, миллиардер, основатель Tesla TSLA + 7,8% и SpaceX, который только что стал самым богатым человеком в мире, сказал, что он никогда не откажется от оплаты растущей криптовалютой биткойн.

Отвечая на твит Бена Мезрича, автора фильма «Социальная сеть» и сценариста «Биткойн-миллиардеры», в котором говорилось: «Я никогда больше не откажусь от получения оплаты в биткойнах», Маск ответил: «Я тоже».

Маск, который за последний год поднял стремительно растущую цену акций Tesla на вершину списка богатых людей мира, известен как поклонник биткойна, регулярно публикуя твиты о нем и других криптовалютах (хотя часто и насмешливо).

Когда цена биткойна достигла невиданных максимумов за последний месяц, биткойн и аналогичные цифровые валюты вернулись на передний план глобального сознания впервые после бума биткойнов в 2017 году и последующего спада.

Стоимость объединенного рынка биткойнов и криптовалюты выросла до более чем 1 триллиона долларов. Цена на биткойн на этой неделе превысила 40 000 долларов за биткойн, при этом общая стоимость крупнейшей в мире криптовалюты превысила 750 миллиардов долларов, что подтолкнуло биткойн к вершинам диаграмм крупнейших мировых активов.

Цена биткойна после трехлетнего медвежьего рынка начала расти в октябре, ворвавшись на новую территорию в прошлом месяце, когда волна крупных инвесторов назвала биткойн потенциальным средством защиты от инфляции.

В декабре Маск вызвал бурные слухи, что его компания по производству электромобилей может добавить биткойны в свой баланс во время публичного обмена мнениями в Twitter.

Маск, отвечая на вопрос исполнительного директора MicroStrategy MSTR -0,8% MSTR -0,8%, компании бизнес-аналитики, которая привлекла значительное внимание в последние месяцы, купив биткойн на сумму более 1 миллиарда долларов, спросил, возможно ли конвертировать миллиарды долларов Tesla в биткойн.

Неделю спустя Маск, который хочет осуществить пилотируемую миссию на Марс всего за несколько коротких лет, написал в Твиттере, что будущая экономика Марса может быть основана на криптовалюте, такой как биткойн.

Уникальность
 
Сверху Снизу