• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индекс Dow Jones упал на 800 пунктов из-за опасения рецессии

1671127960593.png


Акции резко упали в четверг после того, как новые данные показали, что розничные продажи в ноябре упали больше, чем ожидалось, что вызвало опасения, что безжалостное повышение процентных ставок Федеральной резервной системой склоняет экономику к рецессии.

Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 840 пунктов, или 2,47%. Индекс S&P 500 упал на 2,58%, а Nasdaq Composite — на 3,09%.

Распродажа была широкомасштабной: только 14 акций S&P 500 торгуются на положительной территории. Акции технологических компаний с мегакапитализацией снизились: акции Apple и Alphabet упали более чем на 4%, а акции Microsoft и Amazon — более чем на 3%.

Акции Netflix упали более чем на 9% после сообщения Digiday о том, что стриминговая компания предлагает вернуть деньги рекламодателям после невыполнения целевых показателей по количеству просмотров.

Между тем, цены на казначейские облигации выросли, что привело к снижению доходности, поскольку трейдеры искали безопасности. Доходность 10-летних облигаций упала ниже 3,5%.

Эти шаги последовали за разочаровывающим отчетом о розничных продажах, в котором говорилось, что инфляция сказывается на потребителях. По данным Министерства торговли, в ноябре розничные продажи упали на 0,6%. Это была большая потеря, чем оценка Dow Jones о снижении на 0,3%.

Инвесторы заканчивают убыточную сессию, поскольку они продолжают воспринимать последние комментарии председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла после того, как ФРС повысила свою ставку по займам овернайт.

Центральный банк заявил, что продолжит повышать ставки до 2023 года, и прогнозирует, что ставка по федеральным фондам достигнет пика на уровне более высоких, чем ожидалось, 5,1%. С повышением в среду на полпроцента целевой диапазон ставок в настоящее время составляет от 4,25% до 4,5%, что является самым высоким показателем за 15 лет.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Интересно вообще, насколько насколько эти опасения оправданы или это очередная манипуляция на рынке?
Получили статистику розничных продаж, вот и результат.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Эх а я только порадовался скачку выше 4000 по S&P
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу