• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глава ЦБ Индии: цифровые валюты не имеют ценности


india-central-bank-governor-maintains-stance-says-digital-currencies-have-no-value.jpg

Шактиканта Дас, управляющий резервного банка Индии (RBI) уже давно утверждает, что цифровым валютам нельзя доверять. Он поддержал эту позицию заявив, что активы не имеют базовой ценности, о которой можно было бы говорить.

Местное новостное агентство Inc42 сообщило, что он сделал это заявление во время интервью в прямом эфире телеканала CNBC-TV18. Дас отметил, что до обвала рынка RBI предупреждал о рисках, связанных с инвестированием в цифровые валюты.

Он также отметил, что RBI продолжает рассматривать цифровые валюты как серьезную угрозу экономической стабильности Индии. Это одна из причин, по которой он уверен, что правительство и RBI будут по-прежнему согласовывать свои действия при рассмотрении вопросов регулирования.

Замечания Даса прозвучали после того, как RBI предупредил, что цифровые валюты долларизируют индийскую экономику. Чиновники центрального банка объяснили парламенту, что почти все цифровые валюты деноминированы в долларах и выпущены частными иностранными организациями. Это может нанести ущерб суверенным интересам Индии.

Между тем позицию управляющего RBI в отношении стоимости цифровых валют также разделяет Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка. Politico сообщил, что международные центральные банки утверждали, что цифровые валюты не имеют внутренней ценности.

coing.png
 
Сверху Снизу