• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индия может обложить международные криптобиржи дополнительным налогом в 18%

индияфл.jpg

Согласно отчету Economic Times (ET), предлагающие услуги в Индии криптовалютные биржи, возможно, должны будут заплатить дополнительный налог в размере 18%, даже если они не базируются в стране.

В настоящее время почти все базирующиеся за пределами Индии биржи не платят налог на товары и услуги.

Однако пока налоговые органы страны изучают, будут ли зарубежные площадки подлежащими налогообложению субъектами, которые должны платить налоги со всех операций, связанных с товарами и услугами. Большинство индийских бирж платят 18% подобного налога со своей прибыли и комиссионных при отсутствии ясности со стороны властей.

По мнению некоторых экспертов, зарубежные криптобиржи будут облагаться данным налогом, так как они предоставляют определенные услуги "в области данных". Налоговый департамент классифицирует криптобиржи как субъекты, предоставляющие услуги доступа и поиска в онлайн-базе данных.

Ранее ходили слухи, что Индия введет полный запрет криптовалют. Однако в июне появились признаки того, что правительство проявит более снисходительный подход и перейдет к регулированию отрасли.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу