• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индонезийский регулятор запрещает продажу цифровой валюты для финансовых учреждений

Indonesian-regulator-bans-digital-currency-sales-for-financial-institutions.jpg

Один из крупнейших в мире центров цифровой валюты запрещает финансовым учреждениям заниматься продажей цифровой валюты. Финансовый регулятор Индонезии повторил свое более раннее предупреждение против быстро растущей отрасли, даже несмотря на
усиление давления со стороны влиятельных религиозных организаций на цифровые валюты.

Управление финансовых услуг Индонезии, известное как Otoritas Jasa Keuangan (OJK) выпустило новое предупреждение через Instagram, напомнив финансовым учреждениям, что цифровые валюты являются запретной зоной.

В OJK была включена цитата председателя Вимбо Сантосо, который ясно дал понять, что агентство будет преследовать любое учреждение связанное с цифровыми валютами, любым способом, будь то путем предложения самих продаж или содействия торговле.

OJK — один из последних регуляторов в мире, который запретил финансовым учреждениям заниматься цифровыми валютами. Резервный банк ранее издал аналогичный запрет в соседней Индии, который действовал в течение многих лет, прежде чем заинтересованные стороны отрасли успешно подали против него петицию. Центральный банк Нигерии также дал понять, что банки не должны заниматься цифровыми валютами.

Индонезия является одним из крупнейших в мире рынков цифровой валюты. Несмотря на запрет платежей в цифровой валюте, в 2021 году в стране наблюдался рост общей вовлеченности на 1770% и рост объема поиска Google на 600%. Согласно данным Coinformant, в 2021 году в Индонезии было 7,2 млн. владельцев цифровыми валютами, что почти вдвое больше, чем в 2020 году.

Последние репрессии происходят в то время, когда давление влиятельных религиозных организаций с целью запрета цифровых валют усиливается. Как сообщал CoinGeek в ноябре, крупнейшая в мире исламская религиозная организация, известная как Нахдлатул Улама, объявила биткоин харамом и призвала правительство запретить его. Влияние Нахдлатул Уламы невозможно переоценить, поскольку оно насчитывает более 90 млн. членов.

Страна ясно дала понять, что не собирается следовать за такими странами, как Китай, который ввел полный запрет на криптовалюту. В октябре министр торговли Мухаммад Лутфи сказал, что правительство не намерено вводить полный запрет, но ужесточит правила.

coing.png
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Управление финансовых услуг Индонезии, известное как Otoritas Jasa Keuangan (OJK) выпустило новое предупреждение через Instagram, напомнив финансовым учреждениям, что цифровые валюты являются запретной зоно
Странные нынче финансовые учреждения - через Инстаграм пишут ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Сверху Снизу