• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Узбекистане иностранцам разрешили покупать в онлайне золотые монеты

1.jpg



Центральный банк Узбекистана выпустил постановление, в котором расписал порядок выпуска, продажи и обратно выкупа золотых монет. Этим постановлением было подтверждено, что нерезиденты этой страны отныне смогут приобретать золотые монеты производства Узбекистана в режиме онлайн.

Напомним, что узбекские банки стали участниками рынка драгметаллов в этой стране мира в ноябре 2019 года, когда президент Шавкат Мирзиеев подписал поправки в закон о банковской деятельности. Впрочем, сами золотые и серебряные монеты местного производства появились в свободной продаже в банках этой страны ещё за год до этого официального постановления.

Таким образом, скоро на сайтах узбекских банков должны будут появиться отдельные сервисы по продаже золотых и серебряных монет и любой желающий сможет их приобрести с помощью платежной карты. Сообщается, что в конечную цену должна будет забита как стоимость доставки, так и сама конечная цена сконвертированная из узбекских сумов в СКВ (скорее всего, цена каждой монеты будет указана в долларах США).

Приобретенные монеты планируется отправлять почтовыми отправлениями, и скорее всего они будут застрахованы. Как на эти монеты будет смотреть российская таможня, то в узбекской прессе не говорится, так это уже ваши проблемы.

Материал дополняется информацией о том, что в настоящее время в узбекских банках уже готовы к отправке некоторые типы золотых монет и они предлагаются по цене от $880 и до $9 180.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу