• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инста-блогерши стали жертвами своей беспечности и теперь за это получат срок

1.jpg



В Кабардино-Балкарии с июля 2020 года действовала финансовая пирамида Smart-Buyers, которую в социальных сетях запустила некая Элина. Она рассказывала в Сети сказки про дешевые закупки медицинского оборудования, золота и криптовалюту, а затем, поверив в свои силы, стала подключать к рекламе этого проекта и известных в этой республике блогеров.

Схема работы была простой - подключенные Инста-блогеры и сама Элина принимали на свои карты деньги от одних вкладчиков и направляли их ранее зарегистрированным участникам Smart-Buyers, таким образом, позволяя пирамиде расти. Себе они оставляли 10% в качестве комиссии. Клюнувшим на крючок, конечно, это нравилось и граждане вкладывали кто 100 000 рублей, кто 1 млн. А одна шустрая молодая сельчанка, быстро пробежалась по своим соседям, и не глядя, набрала у них 13 млн рублей, пообещав вернуть в два с лишним раза больше. А теперь злые соседи ходят вокруг её дома и обещают зажарить её как молодую овечку, если она вскорости не вернёт деньги одолженные у них.

СМИ не скрывают, что на пирамиду купились даже местные правоохранители, жены которых тоже несли немалые деньги в этот проект.

Ну и собрав с населения более 900 млн рублей, пирамида в начале этого года рухнула и вкладчики потянулись в полицию со своими заявлениями на её организаторов. В результате на настоящий момент, по этому кейсу было открыто 94 уголовных дела: 40 в самой Кабардино-Балкарии и 54 в нескольких регионах России, откуда были другие вкладчики.

Всего под следствием пока находится 20 человек, 6 из которых - это местные Инста-блогеры, в основном молодые дамы от 21 года до 34 лет, и следователи "шью" им дела по соучастию в этом мошенничестве.

Юристы говорят, что эти Инста-дамы стали жертвами собственной беспечности и жадности. Дело в том, что им надо было хотя бы попробовать оформить юридически свои отношения с Smart-Buyers. В российском законе есть такое понятие "как оказание рекламных услуг" и если бы они получили бы на руки такие договора, то не несли бы ответственность за рекламу этого проекта в Инстаграм и т.п.. А раз таких договоров нет, то тогда вы соучастники этого преступления против граждан и теперь можно присесть на зону сроком до 10 лет за мошенничество на крупную сумму денег.

Что мешало этим Инста-дамам посоветоваться с юристами по именно этому моменту, прежде чем начать раскручивать в Сети Smarts-Buyers, то сейчас сказать сложновато. Может быть "избыток" собственного ума?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу