• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Instagram вне закона. В Москве супруги при разводе делят аккаунт

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010
В Москве тянется бракоразводный процесс, в котором супруги пытаются поделить Instagram-аккаунт, передает РИА Новости со ссылкой на участвующего в деле адвоката адвокатского бюро ЕМПП Сергея Егорова.

Аккаунт посвящен спорту, путешествиям и активному образу жизни, в нем насчитывается более 1 миллиона подписчиков. Ежемесячный доход от него составляет более 300 тысяч рублей. Супруги вели аккаунт совместно, но оформлен он на жену, поскольку, по правилам Instagram, оформить аккаунт можно только на конкретного человека.

Как пояснил адвокат, российское законодательство не успевает за практикой.

"Можно поделить не только конкретные вещи, но и биткоины, ипотечный кредит и т.д. Но в законодательстве нет определения такого цифрового актива, как аккаунт в соцсети", – рассказал Егоров.

Он предположил, что суд может привлечь представителя Instagram как третье лицо.

"Мы предложили суду проект соглашения, в котором регулируется, как будет администрироваться аккаунт и распределяться прибыль. Надеюсь, суд его утвердит", – отметил адвокат.
источник
 
Сверху Снизу