• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Институциональные инвестиции в биткойн отличаются от 2017 года - Fidelity Digital Assets

1612214534389.png


Президент Fidelity Digital Assets предлагает свой взгляд на состояние криптовалютных рынков.

В новом интервью CNBC Том Джессоп выразил оптимизм по поводу того, что приходящая администрация Байдена поддержит рост криптоиндустрии.

«Учитывая опыт избранного председателя Генслера в этой сфере и то, чем он занимался в последние годы, я думаю, что это рисует более конструктивную позицию или картину с точки зрения того, чего мы можем ожидать в будущем. Отмечу, что в прошлом году мы наблюдали довольно интересные и хорошие регуляторные изменения.

Вы посмотрите на OCC (Управление финансового контролера) и некоторые рекомендации, которые они дали банкам по доступу к классу активов, в некоторых из этих сетей вы участвуете, а в последнее время, возможно, менее широко освещаются, некоторые запросы на комментарий SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) по поводу лучшего определения того, что значит быть хранителем в этой сфере, и даже некоторые вопросы о том, что для брокеров-дилеров будет означать транзакции с токенизированными ценными бумагами. Так что даже до появления этой новости мы начали видеть более конструктивное взаимодействие с регулирующими органами, и мы думаем, что оно сохранится и в новом году ».

Что касается цены на биткойны, Джессоп считает, что биткойн находится в периоде здоровой консолидации.

Когда его спросили, могут ли институциональные инвестиции в ведущую криптовалюту помочь предотвратить повторение 2017 года, когда BTC приблизился к историческому максимуму, за которым последовал двухлетний медвежий рынок и снижение на 80%, Джессоп сказал, что на этот раз все может быть иначе.

«Это здоровая фаза консолидации для рынка. Учитывая, что этот рынок все еще находится в стадии отрочества, трудно связать ценовую активность с конкретными факторами ... Наши клиенты, организации, которые работают с нами, были постоянными чистыми покупателями на протяжении всего этого периода, и мы по-прежнему видим высокий спрос среди организаций на доступ к классу активов. Так что это действительно наша точка зрения на то, что произошло недавно ...

Я не исключаю этого [падение цен на 80% в будущем], но я думаю, что сейчас мы находимся на совершенно другом рынке, чем тот, который мы испытали в 2017 году. Я думаю, что состав интересов инвесторов резко изменился. Мы перешли из 2017 года, ажиотажа, связанного с розничной торговлей, в последние недели того года, и теперь мы наблюдаем гораздо более широкое институциональное внедрение ».


Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу