• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в сайты: Покупка, монетизация и продажа сайта с гарантиями

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Доброе время суток, пользователи MMGP.COM

Хочется предложить ниже описанную форму сотрудничества. Буду рад любым вопросам и предложениям со стороны инвесторов.

Краткий бизнес план:

Покупка проекта, который уже приносит доход с Google Adsense (по рыночной цене, в зависимости от дохода), монетизация проекта определенное время и продажа проекта - фиксация прибыли. Планируется не менее 50% прибыли в год. В редких исключениях буду планировать развитие проекта. В основном покупка уже полноценных, монетизация и продажа (по решению инвесторов).

Ряд гарантий и удобств для инвесторов:
При покупке сайта, по желанию инвесторов - домен (хостинг, аккаунт Google Adsense) покупаемый можно передать инвесторам. Чтобы не было сомнений в честности проекта и полноценных гарантиях для инвесторов. Полная отчетность по прибыли и расходах проекта.

Суть проекта:
Имеется сайт, который планирую выкупить в рамках этого проекта. Сайт на тему "сделай своими руками", трафик более 1000 уников в сутки, доход с Adsense порядка 350 у.е. в месяц. Цена проекта 209500 рублей, включая комиссию перевода (1500 рублей перевод по WM) и стоимость услуги гаранта Телдери (4% от суммы - 8000 рублей).



1) Сумма инвестиций:
209500 рублей.

2) Сроки проекта:
Окупаемость проекта в районе 14 месяцев, в зависимости от полета проекта, по желанию инвесторов можно продать его в любой момент и зафиксировать прибыль.

3) Предполагаемая доходность проекта:
Не менее 50%.

4) Деление прибыли:
90% инвесторам, 10% организатору.

5) Возможные гарантии с Вашей стороны:
Как писал выше, допустимы любые гарантии, в том числе передача домена, хостинга, аккаунта Adsense инвесторам.

6) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: Да
Только Днепропетровск, район Мост-Сити (центр). Не планирую поездки за город, другие страны.

7) Подписание договора с инвесторами: Да
Вполне возможно.

8) Платежные системы:

Сделки все происходят в Webmoney (WMR). Допустимы и другие платежные средства (наличка, Приват24) - но с дополнительным процентом, который тратиться на покупку WMR.



Информация о себе:

1) Дмитрий Григорьевич (женат, дети)
2) 27 лет
3) Украина, Днепропетровск (с детства)
4) Для связи по проектам [email protected]
5) Webmoney 2757********, аттестату более 6 лет, BL 80 единиц, аттестат персональный.
6) Серчь, Телдери (cordis)
9) Кредитная история - не брал.


С радостью обсужу проект, саму схему работы с инвесторами, любые другие вопросы и предложения в рамках темы.
 
Последнее редактирование:

Alex Ranive

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
22
Реакции
10
Поинты
0.000
Ссылку на сайт в ЛС можно получить? Чтобы оценить независимо фактическую стоимость сайта. Не пытаюсь усомниться в сумме, просто порой на Телдери бывают заниженные/завышенные цены на проекты.
 

azvyg

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
389
Реакции
593
Поинты
0.000
в чем подвох? 50% прибыли это 104750 р, за 14 месяцев. организатору 10470р за весь период или по 747р в месяц. ради этих денег стоит так заморачиваться?
 

112rub

Интересующийся
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Можно ссылку в лс?
 

Alex Ranive

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
22
Реакции
10
Поинты
0.000
в чем подвох? 50% прибыли это 104750 р, за 14 месяцев. организатору 10470р за весь период или по 747р в месяц. ради этих денег стоит так заморачиваться?
Как я понимаю, сайт приносит доход через AdSense, который автор и планирует ежемесячно забирать себе, инвестора же получают прибыль с дальнейшей продажи сайта. Возможно ошибаюсь, лишь предположение.
 

webnord

Интересующийся
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне кажется - если рассматривать основной доход с Гугл Адсенс (+ ЯДирект, тизерные сети и т.д.) - то 209 тысяч рублей можно вложить более интересно. При этом виде дохода большое значение имеет посещаемость, 1к уников - это не так много, плюс если еще рассматривать вариант, что траф после продажи может просесть (что очень вероятно). Возможно, у ТС есть еще какие-то варианты монетизации этого сайта - тогда еще соу-соу...
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А где гарантия выхлопа для продажи сайта в итоге?..
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Чтобы оценить независимо фактическую стоимость сайта.
Проект окупаемостью 1 год, с дохода от Adsense куда ещё ниже? Если подобная окупаемость даже на sape.ru бывает редкостью. Цена полностью оправдана, и берем во внимание что порядка 4% с каждой стороны Телдери забирает как комиссия, то есть продавец получает на 8% ниже. Но без гаранта никуда.

Как я понимаю, сайт приносит доход через AdSense, который автор и планирует ежемесячно забирать себе, инвестора же получают прибыль с дальнейшей продажи сайта. Возможно ошибаюсь, лишь предположение.
Я на общий правах с инвесторами получаю свой % с прибыли сайта, на общих правах с инвесторами, получаю свой % с продажи сайта.

webnord, не 1000 уников, а уже 1200. И не в трафике ведь дело, дело в прибыли и окупаемости. В данном случае, окупаемость в районе 1 года - это довольно не плохое предложение. По поводу трафик просядет или увеличится, это даже Порошенко не знает, так как пути Яндекса и Google неисповедимы. Но проект вполне приличный и не заметил моментов, за которые можно словить санкции.

azvyg, подвоха нет. Но боюсь проект более интересный, как следствие, дорогой - Вы мне не доверите. Начнем с малого. Хотя, даже 20 долларов в месяц с 1 проекта, допустим купили 10 проектов, прибыль 200 долларов. Для Украины это сейчас в принципе полноценная зарплата с новым курсом гривны, а для семьи - прекрасное подспорье и хорошие перспективы.

А где гарантия выхлопа для продажи сайта в итоге?..
Данный вопрос не понял. Если можно подробнее, чтобы уловить суть. Гарантии продажи? Гарантии выгодной продажи? Гарантии продажи выше цены покупки?

добавлено через 1 час 17 минут
Сайт показывается после покупки. До покупки не показывается, ибо Вы сможете его купить и без меня. Мне это не интересно.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я на общий правах с инвесторами получаю свой % с прибыли сайта, на общих правах с инвесторами, получаю свой % с продажи сайта.
А почему себе оставляете только 10% от дохода?
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Граф, по данному проекту грех брать больше. Так как окупаемость повысится на указанный % и не проводятся работы по проекту. Купили, поддержали, перепродали.
 

Alex Ranive

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
22
Реакции
10
Поинты
0.000
Граф, по данному проекту грех брать больше. Так как окупаемость повысится на указанный % и не проводятся работы по проекту. Купили, поддержали, перепродали.
Если планируется доход с AdSense, то большую роль влияет как раз таки количество трафика. Если сайтом не заниматься, то не долог час, упадет и доход с контекста. А сайт с упавшей посещаемостью и сократившимся доходом на AdSense никому не нужен будет, даже за половину текущей цены. Поэтому я и спросил у вас доменное имя, как и ряд других форумчан, возможно наше независимое мнение позволит вам избежать опрометчивой покупки и убытков в дальнейшем. Вероятность того, что вы нашли золотую корову, про которую можно забыть и получать деньги, при этом увеличивая свой доход - стремится к нулю. Поверьте, владелец сайта, который его сделал и монетизировал, тоже не хочет выбрасывать деньги. А все истории на Telderi что решил строить баню, сделать подарок жене и прочая хрень - больше для лохов.

Касательно того, что вы не показываете никому доменное имя, это как минимум странно. Создается ощущение, что у нас не продаются ежедневно тысячи сайтов. Ваша покупка ничем не отличается от сотен других, и на данном форуме задача инвестора сводится к поиску хорошего управляющего и выгодному вложению средств, а не самостоятельной работе над проектом.

Поверьте, многие из здешних форумчан обладают гораздо большими знаниями и опытом в сфере SEO и монетизации проектов, нежели вы. Если бы нам была интересна самостоятельная покупка сайта и развитие, мы бы сделали это и без вас. Вывод о компетенции сделал исходя из ваших рассуждений о том, что и $200 для семьи не помешает, в этой сфере крутятся гораздо более серьезные деньги и за $200 опытный управляющий даже бы не стал интересоваться проектом.
 

Aleef

Интересующийся
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Да всё верно с тем, что не показывается доменное имя.
Для adsense лучше перестраховаться, чем благодаря "стуку" недоброжелателей сайт будет рассмотрен как МФА.
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Alex Ranive, судить о трафике не видя проекта и прогнозировать его падение - как минимум странно. При большом желании (огромном с Вашей стороны) Вы сможете найти лот на Телдери и это займет времени меньше, чем написание Вашего поста. По поводу 200 долларов, я с большим энтузиазмом предложу Вам проект с доходом и в 3-4 раза больше, и с радостью повышу свой интерес до 50% - но буду ли я Вам интерес в таком случае? Когда Вы и самостоятельно можете купить проект и управлять им. Думаю нет. Покупаемый проект не является золотой коровой, просто недооцененный проект, в котором лично я, вижу перспективы для покупки-придержания-продажи, а не раскрутки в SEO - я не предлагаю услуги SEO для покупаемого проекта (а по опыту судить, на серче у меня аккаунт с 2009 года - опыта предостаточно за 5 лет работы в сфере).

Aleef, урл не показывается по другим причинам. Хотя и стуки тоже бывают. Достаточно полистать проблемный раздел и архивы, и понять на ярких примерах, что происходило с некоторыми проектами, урлы которых были показаны.
 

elGringo

Интересующийся
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
А если говорить о телдери, то цена проекта может быть значительно ниже, чем заявленная там оптимальная. На 10-20 тыр, я думаю, как минимум. То есть, стартовые вложения могут быть и меньше заявленных.
 

Карамба

Любитель
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
112
Реакции
82
Поинты
0.000
Цена проекта 209500 рублей, включая комиссию перевода (1500 рублей перевод по WM) и стоимость услуги гаранта Телдери (4% от суммы - 8000 рублей).

Это сумма для 1 инвестора или можно вскладчину?
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
elGringo, абсолютно верно.

Карамба, оптимально 1-3 инвестора. Но рассмотрю варианты большего скопления заинтересованных лиц. К примерю по аналогии с другими проектами. 1 доля = 10 000 wmr (эквивалент в любой валюте, комиссия на обмен).
 

elGringo

Интересующийся
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Я таки не понял вот что: как часто, по задуманному, инвесторы получают свои дивиденды? При продаже сайта через год, или ежемесячно, или чаще?
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
elGringo, если прибыль с Adsense - каждый месяц (20-24 число приходят средства в Приват24). Если с продажи сайта, планирую через 3-6 месяцев после покупки выставить на торги. Сразу после продажи.
 

elGringo

Интересующийся
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
На счет "3-6 месяцев" - это разумно. Все-таки, учитывая специфику подобных веб-проектов, рассчитывать на то, что проект без должного внимания не просядет за целый год - рискованно.
3-6 месяцев устойчивой работы - гораздо более реальный срок. По хорошему, за ним нужно будет наблюдать ежедневно, анализируя трафик и доход, чтобы уловить наметившийся спад и вовремя его продать.
Продать - тоже не быстрый процесс, учитывая, что будет необходимость продавать не дешевле, чем купили... Хотя, если наметится просадка, то выйти в итоге "в ноль" - и то будет победой. :)
В общем, как и везде - все непросто. :)
 
Сверху Снизу