• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестиционная привлекательность Украины снизилась за 2018 год

ukitta555

Интересующийся
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
68
Реакции
5
Поинты
0.000
Инвесторы, которые работают в Украине, уменьшили оценку привлекательности Украины как страны для инвестиций. Результат оказался хуже, чем в прошлом году.



Стали известными причины низкой оценки: неэффективная борьба с коррупцией и недоверие к судебной системе. Кроме этого, инвесторов спугнуло введение военного положения. Также сюда стоит добавить выборы, которые будут проводиться в 2019 году.

Опрос топ-инвесторов из-за рубежа показал, что 78% респондентов уверены в том, что уровень коррупции, как минимум, не стал меньше, и что высокий уровень теневой экономики с отсутствием земельной реформы не вселяет надежд в сердца инвесторов.

Но на самом ли деле эти причины так волнуют опрошенных? Эксперты считают, что риск состоит не в предстоящих выборах и судебной системе, а в боязни новой волны протестов. «Если политику новой партии и нового президента еще можно статистически предсказать, то если в стране начнутся протесты, то никакая наука здесь не поможет – хаос будет повсюду».

Также проблема состоит в том, что инвесторы боятся популистических решений от правительства. Если, например, один из депутатов пропиарит свою кампанию тем, что решит проблемы Украины, отказавшись от кредитов МВФ, то народ выберет его президентом, не понимая причинно-следственных связей. Это также может привести страну к разрухе, и деньги инвесторов исчезнут.

Если подытожить, то инвесторы ждут от правительства хорошей земельной реформы, реальной борьбы с коррупцией и взвешенных решений, иначе количество инвестиций в инфраструктуру будет продолжать уменьшаться.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,878
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Если ничего не делать внутри страны, то всё логично на деле.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
Все логично: уровень коррупции растет, а приток инвестиций падает.
Кто захочет инвестировать в коррумпированную страну.
 
Сверху Снизу