• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиционный рай. Создаем самый удобный функционал для инвестора.

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Сам являюсь инвестором и еще не встречал возможности, которые бы идеально меня удовлетворили. Зачастую все либо сложно, либо хаотично, либо и то и другое одновременно. При этом пользы от большей части функционала нет.

Инвестиции можно сделать очень удобными и массовыми. Мне кажется ошибка большинства инвестиционный ритейл-брокеров в том, что они стоят из себя “ПРО” для ПРО-клиентов. В поле моего зрения 3 брокера: ICE FX, Альпари и Darwinex и проблема в том, что даже если их соединить, но не будет того, что сможет удовлетворить потребности современно ритейл-инвестора.

Что лично мне очень не хватает для инвестиций?

Подробных настраиваемых отчетов. Я не хочу видеть, что видит брокер.
  • Я хочу видеть то, что я хочу видеть, в том формате, который я хочу, и в том объеме, который я хочу.
  • Инстант уведомления в мессенджеры. Почему бы не отправлять мгновенные сообщения инвестору на смартфон? Которые он тоже сможет настраивать и даже частично управлять.
  • Машинное обучение. Подбор счетов на основе тех, что нравятся инвестору, подбор параметров и прочего и даже определенная автоматизация этого всего процесса. Нет ни одной научной работы, которая бы доказала что инвестор вручную всегда будет делать лучше выбор, чем некая автоматическая система.

Опять таки, делайте свои предложения и возможно она смогут быть реализованными в одном из брокеров :) А автор идеи получит бонус.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Подробных настраиваемых отчетов. Я не хочу видеть, что видит брокер.
Я хочу видеть то, что я хочу видеть, в том формате, который я хочу, и в том объеме, который я хочу.
Инстант уведомления в мессенджеры. Почему бы не отправлять мгновенные сообщения инвестору на смартфон? Которые он тоже сможет настраивать и даже частично управлять.
Машинное обучение. Подбор счетов на основе тех, что нравятся инвестору, подбор параметров и прочего и даже определенная автоматизация этого всего процесса. Нет ни одной научной работы, которая бы доказала что инвестор вручную всегда будет делать лучше выбор, чем некая автоматическая система.
Начать с того, что подробных отчетов в кабинете вообще нет ни у кого, везде нужно дополнительно использовать таблицу с формулами, чтобы работать с данными нормально.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Начать с того, что подробных отчетов в кабинете вообще нет ни у кого, везде нужно дополнительно использовать таблицу с формулами, чтобы работать с данными нормально.

Полностью согласен. Чтобы посмотреть свою динамику и эффективность нужно самому их рассчитывать. Да и наглядно другим показать это тоже нужно считать + рисовать гистограммы и графики.
 
  • Like
Реакции: Asal
Сверху Снизу