• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в Донбасс

Artem7773

Интересующийся
Регистрация
28.07.2009
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Господа Инвесторы, здравствуйте.

Есть предложение инвестирования в Донбасс. На данный момент здесь - 90е... Маржа бешеная, для оптовой торговли - просто рай. Ситуация такова - если занял нишу, полгода - год можешь в ней работать монопольно с перспективой дальнейшего расширения. Предполагаемая отдача от инвестиций значительно превышает 100% годовых.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
В Драм-н-Басс...

Учет инвестиций кто будет вести - Гиви, Гоги, или Моторола?

добавлено через 3 минуты
Я к тому, что инвестировать следует в какую-нибудь мирную и гостеприимную Черногорию, но никак не в страну терриконов и ржавых вагонеток, населенную вооруженными маргиналами, ряжеными казаками, реконструкторами-белогвардейцами и прочими оригиналами, про которых не знаешь, что им завтра стукнет в больную голову. Гипермаркет "Метро" вон доинвестировался уже...

В Сомали может быть тоже булка хлеба $100 стоит, но толку с того?
 
Последнее редактирование:

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Для инвестиций, нужно как минимум безопасность, а не война - ибо у обычных инвесторов, в такой среде шансов отстоять свои права нет. Да и опасно для жизни в прямом смысле.

Это все верно. Да и что бы инвестировать нужно там жить а не через онлайн или форум вести переговоры.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,590
Реакции
1,004
Поинты
17.520
Давайте будем реально смотреть на вещи. Текущие цены в этом регионе явно завышены, а значит текущим инвесторам это выгодно. Ели прийдут новые инвесторы и начнут сбивать цену то это будет не выгодно текущим инвесторам.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500

beketov

Любитель
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
253
Реакции
14
Поинты
0.000
Совершенно в дырочку всё, Вы можете быть очень умным и супер успешным предпринимателем, но прийдёт Моторолла и "именем революции" под радостные вопли толпы экспроприирует у Вас всё, что ему нужно и потом ещё по зомбоящику это покажут, как укроп пытался нажиться на "трудовом народе".
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Artem7773, Не вздумайте! И долгих лет вам жизни!
Если в 90-е еще хоть как-то разбирались где кто? Сейчас спишут на обстрел. Долго думала, писать эти страшные вещи или упустить. К тому что - писать даже страшно. Моторола (образно говоря) и М о с к а л ь (тоже образно) - если вы знакомы с одним из двух, тогда конечно, спокойно можете инвестировать. В ином случае и соваться не стоит.
 

ZlukaBober

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
20
Реакции
7
Поинты
0.000
Это крайне сумасшедшая идея - вкладывать деньги в регион, который был депрессивным еще до начала конфликта(я сейчас не говорю о Донецке и нескольких крупных городах, я имею в виду, что половина Донбасса - это умирающие поселки). С другой стороны, если прикупить, к примеру, недвижимость в том же Донецке(опустим момент о законности сделки и фактической невозможности ее регистрации), и в нее не прилетит снаряд с любой стороны, то, по окончании конфликта есть вероятность на этом заработать, причем довольно неплохо.
 

MASKAR

Любитель
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
243
Реакции
63
Поинты
0.000
Это крайне сумасшедшая идея - вкладывать деньги в регион, который был депрессивным еще до начала конфликта(я сейчас не говорю о Донецке и нескольких крупных городах, я имею в виду, что половина Донбасса - это умирающие поселки). С другой стороны, если прикупить, к примеру, недвижимость в том же Донецке(опустим момент о законности сделки и фактической невозможности ее регистрации), и в нее не прилетит снаряд с любой стороны, то, по окончании конфликта есть вероятность на этом заработать, причем довольно неплохо.

Наверно единственный нормальный вариант инвестиций в Донбас сейчас. Но как это провернуть бумажно, это огромный вопрос. А что то стоить там сейчас себе дороже поддерживаю все ораторов!
 

Largas

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Большие деньги делаются именно на таких больших рисках. Так всегда было. Первый миллион всегда почти всегда через криминал либо в условиях беззакония. Инвестировать туда конечно интересно, но только если знаком с руководством. А там как получится, либо грохнут, либо озолотишься.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Прошу не ругать сильно, ИМХО в тему, только литературно:

— Первая Звезда Смерти была нашпигована Имперской армией. На борту находились только штурмовики, чиновники и прочие ымперцы.
— В основном.
— Ага, поэтому когда ей устроили большой бабах, зло было наказано. Никаких вопросов.
— А во второй раз?
— А во второй раз она даже не была допилена, строительство находилось в самом разгаре.
— И что?
— То, что стройка такого масштаба потребовала бы много бóльших человеческих единиц, чем могла предложить Имперская армия. Наверняка они заключали договора с подрядчиками: сантехнические, кровельные работы…
— Не только ымперцев, ты к этому клонишь?
— Точно. Чтобы построить её как можно быстрее, нужны были спецы. Думаешь, обычный штурмовик в состоянии инсталлировать унитаз? Они умеют только обращать в ислам и красоваться в белой униформе.
— Ну наняли они подрядчиков, что в этом такого?
— Все эти невинные рабочие были убиты. Они стали жертвами войны, к которой не имели особого отношения. Короче, смотри. Ты кровельщик. Тебе подворачивается некислый такой правительственный контракт. У тебя есть жена, спиногрызы, двухэтажный дом в пригороде. Контракт — правительственный, а значит, крайне выгодный. И тут прилетают долбанные сепаратисты и херачат всё в радиусе пяти километров. Ты по большому счёту вообще не при делах. Какие на хрен политические убеждения? — ты просто пытался заработать на жизнь.

— Не хотел прерывать вас, господа, но о чём беседа?
— О концовке шестого эпизода "Звёздных войн". Мой друг пытается убедить меня, что все подрядчики, участвовавшие в строительстве второй Звезды Смерти, стали невинными жертвами повстанцев.
— Ну, я сам подрядчик, кровельщик. И как кровельщик скажу вам, что при выборе работы я руководствуюсь некими принципами.
— Что вы имеете в виду, милейший?
— Три недели назад мне предложили работу на холмах. Большой, красивый дом. Надо было лишь заменить черепицу. Ещё сказали, что если управлюсь за день, заплатят вдвое больше. А потом я узрел, чей это дом.
— Просветите?
— Доминика Бамбино.
— «Младенчика» Бамбино? Гангстера?
— Совершенно верно! Деньги предлагали весьма интересные, но риск был слишком велик. Я знал, кто хозяин, и поэтому предложил работу своему другу.
— Повинуясь своим принципам.
— Всенепременно! А на следующей неделе семья Форси напала на дом «Младенчика». Моего друга застрелили, он даже не успел закончить работу.
— Какой ужас!
— Я жив, потому как знал, насколько опасна работа с данным клиентом. А мой друг отнёсся к выбору работодателя чересчур безалаберно. В общем, всем этим я хочу сказать, что каждый подрядчик на Звезде Смерти понимал опасность. Если их убили, они сами в этом виноваты. Истинный кровельщик слушает голос разума, а не кошелёк.

Clerks / Клерки (1994)

p.s.
А ведь могли и не убить ... :rolleyes: :money:
 
Последнее редактирование:

Alexander9

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Да не все так плохо на Донбассе. Живут люди, да рядом стреляют. Беда конечно, но инвестировать есть куда. Вон люди ездят за пенсиями в другие города по 500 грн с человека-Автобусом, вот люди деньги сшибают. Есть еще и менялы по своему курсу рубают деньги. Но я бы рискнул там скупать недвижимость. Все же есть регионы там где по меньше стреляют и купить выйдет подешевле.
 

bratan2

Интересующийся
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Донбасс, Луганск - чересчур рискованно. Либо нужен какой-то план по мнинимизации рисков, либо инвестировать туда только "не нужные" деньги :)
На мой взгляд привлекательнее выглядит Крым, там сейчас сильно развивается черный и серый рынок, в связи с имеющимися проблемами.
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Маржа бешеная, для оптовой торговли - просто рай. Ситуация такова - если занял нишу, полгода - год можешь в ней работать монопольно с перспективой дальнейшего расширения.

Если не пристрелят боевики ))
 
Сверху Снизу