• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестомания (019): Интервью с Сергеем Мавроди. МММ - это обыкновенный хайп?

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Представляем девятнадцатый выпуск проекта Инвестомания



МММ - это обыкновенный хайп или социальное явление?

Сергей Мавроди - создаль финансовых пирамид.

Послушать интервью:

[MP3]http://investomania.podfm.ru/interview/26/file/podfm_investomania_interview_16_26.mp3[/MP3]

Скачать mp3-файл (32:28, 59.4 Мб, 256 kbps) (Сохранить как..)

В настоящее время Сергей в ссылке, поэтому вместо интервью по скайп, мы договорились на видеответы. Уточнить ответы не получилось бы, поэтому мы подготовили различные вопросы, которые так ли иначе могли бы быть вам интересны.

Основные цитаты

• В МММ одни участники напрямую переводят деньги другим участникам, и украсть их невозможно. Ни о каком мошенничестве и афере речи не может быть в принципе.

• Поскольку МММ – финансовая структура, то это пирамида, ведь любая финансовая структура – это финансовая пирамида, и любая валюта – это тоже финансовая пирамида.

• Вне всякого сомнения, МММ – это явление социальное, поскольку в нем участвуют миллионы, участвуют люди из множества стран, с совершенно разной ментальностью, разного вероисповедания.

• Никаких других МММ, кроме МММ-2014, не будет, потому что МММ-2014 будет существовать до самого апокалипсиса.

• Сейчас нами найдено противоядие против рестартов – это режим «пауза». Эпоха рестартов закончена, смело участвуйте в МММ, и будет вам счастье.

• Что такое «финансовая гениальность»? Это очень просто. Платите десяткам миллионов людей по 30, 50% в месяц – и вы будете финансовым гением.

• Я ничего не читаю, не смотрю и не слушаю, поэтому никаких книг и фильмов порекомендовать не могу в силу полного незнания вопроса. А мои личные рекомендации – участвуйте в МММ.

• Я от МММ не имею никаких денег, не имею абсолютно ничего.

• Мы живем в рабовладельческом обществе, только цепи незримые – деньги. Мы всю жизнь, от рождения до смерти, работаем на наших хозяев. Это совершенно неправильно. Рабовладельческое общество должно быть разрушено, люди должны быть свободными.

• Если человек родился рабом, и до него были поколения рабов, то ему очень трудно стать свободным, это сложно психологически.

• Люди не равнодушно относятся к МММ, а именно страстно, яростно, потому что рабы ненавидят свободных людей. Участники МММ становятся свободными, а остальные, рабы, их ненавидят, причем интуитивно.

• Миллиардер не подключается к МММ, потому что здесь нет прибыли, нет денег. МММ – это переустройство мира, оно бесприбыльно, поэтому миллиардерам здесь делать нечего.

• Предательств в моей жизни было много, и это нормально. Если и в вашей жизни были предательства, это тоже нормально. Не предают только самих предателей, потому что они всегда наготове. Их предать очень сложно.

• Если люди добровольно передают друг другу деньги, обо всех возможных рисках предупреждены заранее, на сайте есть об этом объявление, то что в этом незаконного?

• Государству финансовый апокалипсис не нужен. Его абсолютно устраивает нынешнее положение вещей. Поэтому, естественно, МММ – враг любому государству.

ИНТЕРВЬЮ С СЕРГЕЕМ МАВРОДИ

Александр Вагенлейтер: Коллеги, добрый день! На связи Александр Вагенлейтер. У нас в гостях Сергей Мавроди – создатель финансовых пирамид. В настоящее время Сергей в ссылке, поэтому вместо интервью по скайпу мы договорились на видеоответы.

Сергей Мавроди: «Приветствую, Сергей Пантелеевич! Меня зовут Александр. Я представляю проект «Инвестомания». Мы с коллегами подготовили вопросы, посвященные финансовому миру, лично Вам и пирамидам МММ. Заранее благодарим за подробные ответы».

Первый вопрос: Тогда об этом говорили много – Вы в следующих президентских выборах участвовать будете? «Да», «нет», или «…», и почему?

Александр, Вы живете в России. Ну, какие у нас президентские выборы, в которых имеет смысл участвовать? Вы что, не знаете, кто победит на следующих президентских выборах? Меня забавляет эта ситуация – все всерьез обсуждают участие в выборах, как будто это все… Это цирк, это настоящая клоунада. В общем, я участвовать не буду.

Что такое МММ – от 2011-ой до сегодняшней, 2014-й? Это финансовая пирамида, обыкновенный хайп или социальное явление?

Для начала я в двух словах расскажу, как работает МММ, поскольку далеко не все об этом знают. В МММ одни участники напрямую переводят деньги другим участникам. То есть это не как в каком-нибудь хайпе, где есть центральный счет, на который переводятся деньги, и откуда организаторы могут их украсть и благополучно крадут.

В МММ деньги напрямую переводятся между участниками, и украсть их невозможно. Это как бы такая касса взаимопомощи. Люди переводят деньги, а в результате от участия в МММ получается прибыль до 30-ти, 50% в месяц, подчеркиваю, не в год, а в месяц. И это реалии. МММ работает без рестартов, без катаклизмов уже больше года. Это тоже реалии. Далеко не все знают, как это ни странно, как работает МММ, и представляют себе, что это какая-то обычная афера, пирамида, где все воруют. В МММ не воруют.

Уже больше года платится до 30-ти, до 50% в месяц, и переводы осуществляются только напрямую между участниками, то есть все здесь абсолютно честно. На сайте есть огромное предупреждение: «Все это пирамида, вы можете все потерять. Вы очень рискуете, участвуя в ней, так что подумайте, нужно ли это вам. Если вы все же решитесь участвовать, участвуйте только теми деньгами, которые вам не жалко потерять».

То есть ни о каком мошенничестве и афере речи быть не может в принципе. Все изначально предупреждены обо всем, о чем только можно. Люди добровольно переводят деньги друг другу, и на сайте написано, чтобы, переводя деньги, они имели в виду, что им их могут не вернуть, и никто им ничего не должен. То есть они оказывают помощь другому человеку, а уж окажут ли им ее, неизвестно. Нужно исходить из того, что помощь оказывается бескорыстно.

Теперь к вопросу о том, что же такое МММ – финансовая пирамида, хайп или социальное явление? Ну, поскольку это финансовая структура, то это пирамида, ведь любая финансовая структура – это финансовая пирамида, и любая валюта – это тоже финансовая пирамида, и это сейчас уже ясно всем. Так что в этом смысле МММ – это финансовая пирамида.

Что касается того, хайп ли это? Для некоторых это хайп, потому что платится от 30-ти до 50%. Знаете, есть такая притча про слона, когда семь слепых ощупывали его – кто хвост, кто хобот, и у каждого было свое мнение, что такое слон. Вот так же и МММ. Это абсолютно новое явление, поэтому каждый вешает на него свой ярлык. Но, вне всякого сомнения, это явление социальное, поскольку в нем участвуют миллионы, и участвуют люди из множества стран, совершенно с разной ментальностью, разного вероисповедания. Так что МММ – это всемирное социальное явление.

Еще в 2012 году Дмитрий Медведев заметил прессе, что в третий раз ввязываться в проект МММ как минимум неразумно. Так разумно или неразумно? И второй вопрос: Назовите основные причины финансового и социального провала МММ-2011 и МММ-2012.

Во-первых, сразу же говорю о том, что если кто-то еще не вступил в МММ, нужно немедленно вступать, ведь сам Дмитрий Медведев заметил, что ввязываться неразумно в третий раз, значит, два раза можно смело. Так что вступайте и не думайте.

Теперь о причинах финансового и социального провала. Причины очень простые. В 2012 году все шло прекрасно, по-моему, было 35 миллионов участников. В один прекрасный день меня коварнейшим образом задержали в суде из-за штрафа в тысячу рублей, дали 5 суток и сказали: «У нас таких исков по тысяче рублей около 10 тысяч. Мы будем давать Вам по каждому иску по 10, 15 суток, потому что 5 суток дается только в первый раз, а потом Вы уже станете рецидивистом». В общем, этих 15 суток мне бы хватило на 100 лет.

Удивительна реакция общества на это. Не было абсолютно никакого всплеска возмущения, а ведь, плохой я или хороший, такое вопиющее глумление над правосудием, над здравым смыслом должно было вызвать какую-то реакцию. Ничуть не бывало. Все чуть ли не хором сказали, что так мне и надо. То есть это за гранью понимания. Ну как можно давать человеку 10 тысяч раз по 15 суток? Это же надругательство над всем, что есть в правосудии.

Все это вызвало панику у участников, и так была разрушена МММ-2011. Как в своем время государство поступило в 1994 году, так же оно поступило и в 2011 году. Почему оно пошло по такому совершенно идиотскому пути? Потому что какие-то реальные обвинения они мне вменить не могли, сколько ни пытались, закон ведь я не нарушал ни в одной букве. И если бы я не ушел из больницы, я бы, наверное, до сих пор отсиживал эти 15 суток. Вот что такое наша страна.

Что ожидать от МММ-2014, и сколько еще МММ будет, и каких?

Никаких МММ, кроме, МММ-2014, не будет, потому что МММ-2014 будет существовать до самого апокалипсиса. Почему рушились предыдущие МММ? Потому что после катаклизма, который произошел после того как меня посадили на 15 суток, все рухнуло, и пришлось долго все восстанавливать.

Сейчас нами найдено противоядие против рестартов – это режим «пауза». На сайте, когда начинается какое-то волнение, паника среди участников, объявляется режим «пауза», то есть на некоторое время все приостанавливается, а потом снова возобновляется. Если ты хочешь выйти из режима «пауза», можешь получить номинал плюс 10%, то есть никто ничего не теряет. Хочешь – получай номинал плюс 10%, хочешь – жди окончания режима «пауза».

Это уже опробовано на практике, и это не какая-то теоретическая разработка, все здесь прекрасно работает. Так что сейчас в МММ потерять ничего нельзя. Но это мое мнение, здесь нет никаких обещаний и гарантий. В худшем случае участник недополучит прибыль, но свои собственные деньги он не потеряет. То есть участник получит 10% прибыли, а это, кстати говоря, годовая прибыль в банке, а не утроит свои деньги за 2 месяца или за месяц, как собирался, и это самое худшее, что может произойти. Так что эпоха рестартов закончена, смело участвуйте, и будет вам счастье.

Сколько человек было в МММ-2011? Сколько человек сейчас в МММ-2014, и какая география проекта?

Когда в МММ-2011 стало 35 миллионов участников, я перестал вывешивать цифры. Я остановился на этой цифре, поскольку она очень болезненно воспринималась властями. Честно говоря, вообще было глупостью то, что я вывешивал эти цифры. То есть это одна из причин, почему все эти беды и последовали. Слишком уж это всех напрягало. Поэтому сколько сейчас участников – тайна сия велика есмь.

Какова география проекта? В Индии полиция признавала, что было несколько миллионов участников. Сейчас МММ очень бурно развивается в Индонезии, в Бангладеш, в Гонконге – да во многих странах. То есть география самая широкая. Я извлек уроки из происшедшего в 2012 году и поэтому стараюсь не дразнить гусей. Есть какая-то МММ, люди там копошатся, и пусть власти так это и воспринимают.

В разное время опросы социологов показывают различный процент россиян, считающих Вас финансовым гением. Например, расцвет был в 2011 году, и процент составил 29%. Сергей Пантелеевич, Вы гений? Что такое «финансовая гениальность»?

Гениальность – это одна из сторон моей личности. Называя меня гением, вы принижаете мой образ. А что такое «финансовая гениальность»? Это очень просто. Платите десяткам миллионов людей по 30, 50% в месяц – и вы будете финансовым гением. Все просто.

Какие книги, фильмы или любые другие материалы по теме инвестирования и личным финансам Вы рекомендуете? И каковы ваши личные рекомендации, советы?

Я ничего не читаю, не смотрю и не слушаю, поэтому никаких книг и фильмов порекомендовать не могу в силу полного незнания вопроса. А личные рекомендации – участвуйте в МММ. Ну, 30-50% в месяц! Я вам предлагаю простейшую стратегию, плюс при регистрации просто дарится от 20 до 100 долларов. Вам подарят 20 долларов, просто для того чтобы не вносить деньги. Это совершенно беспроигрышная стратегия.

На первый вклад платится 50% в месяц. Вы можете внести деньги и забрать их в любой момент. Здесь не так, что вы деньги вложили, а теперь месяц или два их нельзя трогать, и за это время все разрушится. Ничего подобного, вы вложили – и хоть завтра забирайте их. Через 2 недели у вас будет 25%, в банке же на это понадобится 2,5 года. Но, если хотите, заберите свои деньги и больше не участвуйте в этом ужасном МММ. Получите 25%, и все, и бегите, куда глаза глядят.

Если вы не участвуете в МММ, задайте себе вопрос – почему? Ну, совершенно же ясно, что эта стратегия беспроигрышная, идеальная и прочее, что она гораздо менее рискованная, чем вложение денег, куда бы то ни было.

Так, следующий вопрос...

Не хотели бы Вы сами или с нами (лично со мной или с проектом «Инвестомания»), записать курс (серию видеоуроков) по финансам, инвестированию для начинающих? Возможно, курс будет называться «Правила псевдоинвестирования в хайп» или «О деньгах от Сергея Мавроди» и так далее.

Ну как я могу написать о правилах псевдоинвестирования в хайп, если я в жизни не участвовал ни в одном хайпе и не имею никакого опыта? «О деньгах от Сергея Мавроди» тоже не могу, поскольку меня абсолютно не интересуют деньги. Поэтому здесь я не могу вам ничем помочь. Рад бы, да не могу.

Вернемся к нашумевшему МММ-2011. Что же все-таки послужило основным толчком, мотиватором, побудившим вас к ее открытию?

Это сложный вопрос, если честно. Я ведь не сразу открыл МММ, после того как вышел из тюрьмы. Хотя я заявил в первом же интервью, что сыгран только первый сет, что будут и следующие, и что игра еще не закончена. Но, тем не менее, я долго не открывал, потому что мне не хотелось опять во все это ввязываться.

В первый раз, когда был грабеж страны с этой приватизацией, я просто не мог не вмешаться, точно так же и здесь. То есть на каком-то этапе я просто почувствовал, что это нужно делать, что нужно начинать бороться. А вообще почитайте на сайте об идеологии, там все подробно описано. Хочу сказать, что я от МММ не имею никаких денег, ничего. И в то же время совершенно ясно, что если я попадусь в лапы к властям, то мне будет плохо.

Ради чего я на все это иду? Люди идут на что-то ради денег, а я ради чего? У человека должны быть очень серьезные мотивы, чтоб он пошел на такие вещи как МММ. Тут деньги «не катят», тут совершенно другое. Когда устраивают какие-то революции, совершают еще какие-то деяния, деньги уже не могут быть решающим фактором, тут уже вопрос идеологии. Это просто информация для размышления.

Расскажите про управление проектом. Как формировалась первая команда проекта? Все же это был стартап. Какие были трудности по сайтам, веб-сервисам, в общем, как они решались?

Это не был стартап. Стартап предполагает прибыль, а здесь никакой прибыли не было. Когда я открывал МММ, у меня не было абсолютно никаких средств, никаких ресурсов. К сожалению, я не воровал в 1994 году, и сейчас пожинаю плоды. Все думают, что я должен был воровать, но каждый судит по себе. А я не воровал, к сожалению, поэтому у меня не было никаких ресурсов.

Если кто помнит, я просто объявил на сайте: «Просьба писать людям, желающим помочь добровольно, без денег». И, как ни странно, откликнулось очень много людей. Так была сформирована первая команда. Тогда люди работали бесплатно, буквально на голом энтузиазме. Нашлись программисты, веб-мастера и так далее. Так удалось создать этот проект, если финансовый апокалипсис можно назвать проектом.

По идеологии МММ – действительно ли миру это нужно, или все рассчитано на определенную часть людей? Переиначу: подойдет ли это всем? Если нет, как быть с остальными?

Немного остановлюсь на вопросе идеологии, раз уж опять вопрос об этом. Понимаете, у нас сейчас рабовладельческое общество, мы живем в рабовладельческом обществе, только цепи незримые – деньги. Мы всю жизнь, от рождения до смерти, работаем на наших хозяев. Это совершенно неправильно, рабовладельческое общество должно быть разрушено, люди должны быть свободными.

Нужно это миру или нет? Миру это нужно, отдельным людям, вероятно, не очень нужно, потому что трудно искоренить в себе рабскую психологию. Если человек родился рабом, и до него были поколения рабов, то ему очень трудно стать свободным, это сложно психологически.

Вы не обращали внимания, какую ярость вызывает любое упоминание МММ на различных форумах? То есть люди не равнодушно относятся, а именно страстно, яростно, потому что рабы ненавидят свободных людей. Участники МММ становятся свободными, а остальные, рабы, их ненавидят, причем интуитивно. Может быть, кто-то из тех, что меня слушают, воспринимают это как какие-то мои бредни, но обратите внимание на факты. Зайдите на любой форум, упомяните об МММ, и вы увидите реакцию.

Почему так происходит? Упомяните про что-нибудь другое, и этого даже никто не заметит. А вот стоит упомянуть про МММ, и вы увидите, как рабы ненавидят свободных людей, страстно и искренне. И вот чтобы это рабское сознание в человеке уничтожить, сделать его свободным, должен пройти сложный и длительный процесс.

Если человека спросить: «Ты хочешь стать свободным?» - он, скорее всего, ответит «нет». Он начнет задавать вопросы, а зачем это надо, начнет говорить, что ему и так хорошо, уютно, тепло, его кормит хозяин, дает миску похлебки каждый день, а что будет, если он станет свободным? И вот вопрос – нужно это миру, или пусть все будут рабами? Я не знаю на него ответа.

На фоне всех этих «страшилок» – апокалипсис, всадники и все такое, что и как может быть положительного в МММ, например, для людей религиозных? И не пора ли изменить гипотезу/легенду проекта?

Это не гипотеза и не легенда проекта. И вообще никакой это не проект. На фоне «страшилок» и прочего что может быть положительного? Кощунствуете. Апокалипсис – часть замысла Божьего, значит, он нужен. Вы подвергаете сомнению планы Всевышнего? За это вы будете несколько лишних столетий гореть в аду.

Почему к проекту не подключаются миллиардеры и прочие капиталы? Меценатство, чтоб страховались и финансировались выплаты, чтобы всем все платилось, и все были счастливы? Есть ли в мире такие «капиталы», заинтересованные в данной идее?

Миллиардер не подключается, потому что здесь нет прибыли, нет денег. Это не какой-то стартап или проект, рассчитанный на прибыль. Это переустройство мира, оно бесприбыльно, поэтому миллиардерам здесь делать нечего. Нет в мире капиталов, заинтересованных в данной идее, поскольку данная идея несет смерть всем капиталам. Поэтому они не могут ее поддерживать, да нам это и не нужно, мы и без них обойдемся. Мы сами можем многое, обойдемся без всяких миллиардеров.

По личному – Колбасов был в 2011-2012-м вашей правой рукой, человеком (как Вы говорили), которому абсолютно и полностью доверяли. Например, многомиллионные ежемесячные валютные рекламные траты и прочее, прочее. Колбасов потом Вас предал и стал так называемым раскольником. О нем вопросы ниже, а здесь говорим о предательстве. В Вашей жизни предательств было много? Как Вы их переносили, какие из этого получили уроки, и какой мудростью могли бы поделиться с нами?

Предательств в моей жизни было много, и это нормально. Если и в вашей жизни были предательства, это тоже нормально. Не предают только самих предателей, потому что они всегда наготове. Их предать очень сложно. А нормального, хорошего человека предают сплошь и рядом, потому что он по себе же судит, он не ожидает подвоха. К сожалению, это так.

Предатель – это нелюдь, преступившая черту. И здесь очень плохо, что человек, соприкасаясь с предателем, теряет веру в людей. Через некоторое время он начинает думать: «Какой же я был ***** до этого! Нельзя никому верить», - и прочее. То есть он сам теряет человеческие черты, которые делают человека человеком.
Людям надо верить, но если ты неоднократно сталкиваешься с предательством, то это становится сложно. Предатель и вообще зло на земле – это как бы испытание, ниспосланное человеку. И если ты с ним сталкиваешься, ты постепенно сам становишься таким, и тебе кажется, что ты теперь такой умный, мудрый, что ты что-то понял. Не верьте всем этим мудростям. Людям надо верить, несмотря ни на что.

Колбасов в 2013-м зарегистрировал в Сербии товарный знак «МММ», теперь регистрирует на себя товарный знак «мавро» и намерен мешать остальным использовать знак «мавро» и знаменитые три буквы. В 2013-м он покинул МММ и создал свою пирамиду «Союз за финансовое освобождение». В МММ его обвинили в том, что он вывел 52 миллиона, однако он все отрицает. Расскажите, что все же произошло? Кто еще из первых лиц покинул проект, кто за что был Вами или администрацией выгнан? И вот по этим регистрациям товарных знаков – будете в словах менять буквы, например, на «мавр» или «мавра»?

Ну, это не Колбасова пирамида была. Там их целая куча, этих раскольничков. Выгнать могу только я, никакая не администрация. Это так, к слову. Да вообще это бредни Колбасова – про то, что он что-то зарегистрировал. Все это чепуха, ничего он не зарегистрирует. Это длительный сложный процесс, он длится годами.

К тому же, кто ему зарегистрирует МММ, «мавро»? Все это чепуха, просто колбасовские попытки привлечь к себе внимание, не более того. Так что они не заслуживают того, чтоб их всерьез обсуждали. Но, тем не менее, если произойдет какое-то чудо, и он что-то зарегистрирует, непонятно, зачем, вместо «мавро» я что-нибудь другое придумаю. То есть это совершенно не заслуживающая внимания тема.

Колбасов говорил «Известиям», что подал заявку на регистрацию, так как новая администрация в МММ манипулирует Вами и совершает мошеннические действия, и еще, что он не хочет, чтобы они могли использовать бренд МММ, логотип и товарный знак, так как систему из идеологической превратили в обыкновенный хайп. Что в этом правда, что ложь, и будет ли в такой сложнейшей теме, как МММ, честная администрация?

Насчет «манипулирует» – не знаю. На передаче с Малаховым «Пусть говорят» один доктор наук поведал, что в 1994 году мной манипулировала греческая мафия. После это я прожил 20 лет и только на этой передаче об этом узнал, понимаете? Что тобой манипулирует мафия – ну, как ты об этом узнаешь? Это же мафия. Может быть, вами сейчас манипулирует какая-нибудь китайская мафия, а вы и не знаете об этом. Только через 20 лет мне этот доктор наук открыл глаза. Вот так же и здесь. Ну, если мной манипулирует совершенно неведомая администрация, то что я могу на это сказать? Вот Колбасов знает, а я эту тему не могу прокомментировать.

Знаете, вор, скажем, украл в музее картину, его поймали, и он объясняет: «Я не украл картину, я переместил ее в более безопасное место, ведь раз я смог ее украсть, значит, она плохо охраняется. А ведь это национальное достояние, значит, она не может в этом музее находиться. Поэтому я беру на себя обязанности впредь ее охранять».

И так же Колбасов говорит, что систему из идеологической превратили в хайп, поэтому я беру на себя миссию «хранитель». Ну, я не знаю, это полный бред – совершенно наглое заявление всерьез обсуждается.

Летом 2012 года Главное следственное управление Главного управления МВД по Москве по требованию прокуратуры Москвы возбудило уголовное дело по статье 154, часть 4-я УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и статье 30 «Покушение на совершение преступления против неустановленных лиц, имевших отношение к деятельности финансовой пирамиды МММ-2011. За несколько недель до этого Вы скрылись, благодаря чему мы видим регулярные видеообращения. Что кроме перечисленного на Вас еще возбудили? Ну, и как это – быть в ссылке?

Это дело умерло, почило в бозе, то есть, никакого движения по нему нет. Если люди добровольно передают друг другу деньги, обо всех возможных рисках предупреждены заранее, на сайте есть объявление, то что в этом незаконного? Вот сами подумайте – что?

Ну что можно высосать из пальца даже в нашем государстве, где можно вроде бы на любого найти статью? Но здесь настолько все прозрачно, что даже у нас в стране не могут ничего «пришить». Мошенничество предполагает обман, но если обо всех рисках люди предупреждены, то обмана здесь нет в принципе. Ну, какое здесь мошенничество? Так что не стоит упоминать об этом забытом деле. А в ссылке нормально. У меня очень устойчивая психика. Если понадобится, я пробуду в ссылке еще 100 лет, но я, конечно, надеюсь управиться раньше.

Как Вы считаете, боится ли Вас государство? «Да», «нет», почему?

А чего мне считать, если Бастрыкин, председатель Следственного комитета Генпрокуратуры, когда представлял проект этого Следственного комитета о финансовых пирамидах, прямо заявил, что финансовые пирамиды – читай МММ, потому что закон был прямо против МММ – представляют экономическую угрозу для государства. Так что можно считать, что боится, и правильно делает. Почему? Потому что государству, естественно, финансовый апокалипсис не нужен. Его абсолютно устраивает нынешнее положение вещей. Поэтому, естественно, МММ – это враг любому государству. Точно так же было в Индии, на них тоже напали, и вообще во всех странах. Ну, вот такие реалии.

Последний вопрос. Сергей Пантелеевич, мы на форуме, на сайте попросим людей задать вам вопросы. Можно мы для нового интервью перенаправим их Вам?

Да Бога ради. Всего доброго.



p.s. тема по новым вопросам или пожеланиям С.Мавроди


Текстовая расшифровка и видео готовятся.

Инвестомания в Facebook · Vkontakte · Twitter · Google Plus
Все наши проекты · Все наши интервью · О проекте
 
Последнее редактирование модератором:

2114000

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Пантелеич в своем репертуаре! )
Веселая у нас трана однако... "Кассы взаимопомощи"..."это реальные деньги"
 

Corleone

Должник!!!
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
600
Реакции
76
Поинты
0.000
Выдал вещь: "Любая финансовая структура, ето финансовая пирамида".
Вполне согласен с ним.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Вот это тема, вот это интервью! Как вам удалось его сюда притащить ?
А может его сразу в тему "Охотники за головами"? Там его уже ждут)).
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Juliabest, а чего его тащить то?
он уже давно на форуме в виде темы https://mmgp.com/showthread.php?t=85281

В той теме он на людях зарабатывал и учил как надо деньги зарабатывать, а теперь мы ему покажем кузькину мать и чему мы здесь научились, и мы можем на нем неплохо заработать в конкурсе, продав его голову в Охотниках за головами :), а банк потом распилим на всех пострадавших от ммм :biggrin2:.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

Renald23

Любитель
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
197
Реакции
70
Поинты
0.000
Тажа шарманка, как всегда.
 

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
В целом интервью понравилось , с удовольствием послушал.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
никогда им не интересовался, послушал, некоторые вещи дельно говорит
у меня вопрос: а что значит он сейчас в ссылке?скрывается типа?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
у меня вопрос: а что значит он сейчас в ссылке?скрывается типа?
После административного ареста в 2012 году, попал в больницу и сбежал из нее в ожидании новых исков за неуплату какого-то долга. Теперь скрывается на конспиративной квартире.
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
довольно интересно,спасибо за интервью
 

Kolobok2000

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Автор, ну и что там? Слился мавродий? Зря кто-то там спросил про вес мавродия, дал лишний повод увильнуть от ответов. Типа некорректные вопросы.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
в простонародье он стал менее интересен?
Я вообще не про интерес к нему, а о том где он сидит как мышь, на территории ли России, или уже в трюме какого нибудь корабля выплыл за пределы.
 
Сверху Снизу