• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвесторы-миллионеры из США рассказали о приближении биржевого пузыря

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582
Большая часть инвесторов, на брокерском счете у которых находится 1 млн долларов и более, полагают, что фондовый рынок находится в состоянии «пузыря» или близок к нему. Такой вывод сделали эксперты онлайн-брокера E-Trade Financial (подразделение Morgan Stanley), проведя опрос клиентов, которые сами управляют своими активами, сообщает РБК со ссылкой на телеканал CNBC.

Выяснилось, что из 188 опрошенных инвесторов 16% видят на рынке полностью сформировавшийся «пузырь», 46% видят только признаки такого «пузыря», 29% полагают, что рынок приближается к «пузырю», а 9% уверены, что рынок далек от «пузыря».

Эти результаты резко контрастируют с «бычьим» настроем, до сих пор сохраняющимся на рынке акций, отмечает телеканал. Несмотря опасения по поводу растущего «пузыря», 64% респондентов заявили, что настроены оптимистично. Это на 9 процентных пунктов больше, чем в IV квартале 2020-го.

Примечательно также, что в группе миллионеров на 7 п. п. больше оптимистов по сравнению с более широким кругом инвесторов. 24% из них заявили, что в начале 2021 года их терпимость к риску возросла.

По словам главного инвестиционного директора подразделения по управлению капиталом E-Trade Financial Майка Лёвенгарта, позитивно смотреть в будущее побуждают инвесторов начало вакцинации от COVID-19 и ожидание нового пакета помощи от избранного президента США Джо Байдена.

«Все больше людей признают, что ситуация в экономике улучшается и что есть факторы, способствующие дальнейшему росту рынка», — сказал он. Доля тех, кто считает, что в I квартале будет обвал котировок, снизилась с 28% до 22%.

Впрочем, состоятельные инвесторы не ждут большой прибыли: из 59% респондентов, которые уверены в дальнейшем росте акций, 43% считают, что он не превысит 5%.
источник
 
Сверху Снизу