• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы передадут Китаю до 20% своих портфелей в течение следующего десятилетия



СИНГАПУР - Инвесторам необходимо направить больше своих портфелей в Китай, поскольку «геополитическая диверсификация» станет более важным фактором в предстоящие годы, по словам одного инвестиционного стратега.

В настоящее время инвесторы во всем мире инвестируют в Китай менее 5% своих акций, сказал Пол Колвелл, глава группы консультативных портфелей для Азии в страховой брокерской компании Willis Towers Watson.

Согласно отчету Willis Towers Watson, в котором цитируется недавний опрос, проведенный аналитической компанией Greenwich Associates, пенсионные фонды и целевые фонды выделяют Китаю от 3% до 5%.

По данным поставщика индекса, удельный вес китайских A-акций - или акций, которые торгуются на материке, составляет 5,1% от индекса MSCI Emerging Markets по состоянию на август 2020 года.

«Мы просто не думаем, что этого достаточно, чтобы быть полностью готовыми к новому мировому порядку», - сказал Колуэлл в интервью телеканалу CNBC «Squawk Box Asia» в понедельник. Он добавил, что в ближайшее десятилетие им следует увеличить долю в китайских акциях до 20%.

«Чтобы инвесторы могли правильно позиционировать свои портфели для будущего пост-Covid мира, в новом мировом порядке, им необходимо, чтобы больше их инвестиционных портфелей было размещено в Китае», - сказал Колвелл. «Геополитическая диверсификация станет гораздо более важным портфелем... в предстоящие годы».
Если вы верите, что мир уходит от глобализации, если вы верите, что основные экономики мира, особенно США и Китай, отделятся друг от друга, то мы считаем, что есть веские основания для выделения ресурсов Китаю.
Пол Колвелл
глава группы консультационных услуг в Азии, Willis Towers Watson

В этом году Китай был втянут в торговые споры с США, Европой, Австралией и Индией.

С 2018 года Пекин находится в торговом споре с США, кульминацией которого стало подписание в начале этого года торгового соглашения «первой фазы». Тем не менее, напряженность продолжала нарастать и переместилась в технологическое пространство, поскольку Вашингтон все чаще нацелился на китайских технологических гигантов - от производителя телефонов Huawei до приложения для обмена видео TikTok.

Напряженность между Китаем и Австралией также усилилась в последние месяцы. Это произошло после того, как Канберра призвала к глобальному расследованию происхождения коронавируса.

Этот шаг возмутил Пекин, который ввел ограничения на торговлю австралийским импортом - последним из них стали антидемпинговые тарифы до 212% на импорт бутилированных вин из Австралии, о которых Китай объявил поздно вечером в пятницу.

Что касается торговой напряженности, Колвелл сказал CNBC, что они просто создадут «много шума» и краткосрочную волатильность рынка.

Однако он сказал: «Если вы верите, что мир уходит от глобализации, если вы верите, что основные экономики мира, особенно США и Китай, будут отделены друг от друга, тогда мы считаем, что есть веские основания для распределения в Китай и больше, чем вы ожидали в противном случае ».

«Китайский рынок акций A относительно слабо связан с развитыми рынками. Китайская экономика работает с принципиально иной частотой, чем в других крупных географических регионах, что обусловлено иным подходом к денежно-кредитной политике, экономической политике », - добавил Колвелл.

Таким образом, размещение в китайских акциях повысит «устойчивость и надежность» глобальных портфелей, сказал он.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу