• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы считают Великобританию наиболее привлекательным регионом Европы

1.jpg



Согласно новому исследованию привлекательности финансовых услуг проведенному британской консалтинговой компанией Ernst & Young, Великобритания по-прежнему является наиболее привлекательным местом в Европе для международных инвестиций в финансовые услуги. И только в 2020 году в ней было задействовано 56 подобных проектов.

Из 56 британских проектов, зарегистрированных в 2020 году, 49 были новыми проектами, а семь - это расширение ранее запущенных проектов. Однако, это на 43 проекта меньше, чем было в 2019 году, и разрыв со вторым по величине получателем инвестиций, а именно Францией, сейчас ощутимо сократился.

В 2019 году в Великобритании зарегистрировано 99 проектов, что более чем вдвое превышает количество проектов в области финансовых услуг, чем в той же Германии, занявшей второе место, где сейчас зарегистрировано 43 проекта касаемых финансовых услуг. Однако, в 2020 году лидерство Великобритании сократилось до 14%, а Франция обогнала Германию и заняла второе место, реализовав в этой сфере 49 проектов.

В этом вышеупомянутом исследовании глобальных инвесторов, Британия оказалась европейской страной с наиболее благоприятными для инвестиций планами восстановления после завершения пандемии коронавирусу и наиболее привлекательной с страной для инвестиций в финансовые услуги (набрав 50%).

Германия заняла второе место по обоим этим показателям с 38% и 33% соответственно, в то время как Франция и Швейцария заняли совместное третье место по обоим показателям с 21% каждая.

Согласно опросу глобальных инвесторов, тремя основными драйверами роста Великобритании в ближайшие годы станет цифровая экономика (первое место с 54%), недвижимость (второе место с 42%) и финансовые услуги (третье место с 33%). Здравоохранение и благополучие заняли четвертое место с 29%.

Нуа крупнейшим источником инвестиций в финансовые услуги в Европе в 2020 году снова стали США: 23% проектов финансовых услуг осуществлялись американскими бизнес-компаниями. Вторым по величине источником инвестиций стала Великобритания, на которую приходилось 14% от общего числа проектов (всего 41 проект), хотя это представляет собой снижение на 40% по сравнению с уровнем 2019 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу