• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы теперь могут торговать фьючерсами на биткойны без даты истечения срока действия

shutterstock_249712258-e1517999099194-1170x650.jpg

Equos, сингапурская биржа цифровых валют, управляемая Diginex, объявила о запуске нового фьючерсного продукта на биткойны (BTC) без каких-либо дат расчетов, что знаменует собой существенный скачок на рынке деривативов BTC.

В четверг компания представила бессрочный фьючерсный контракт на BTC, продукт, который, по ее словам, «хорошо подходит для текущей торговой среды». Бессрочный контракт предназначен для профессиональных трейдеров с различными профилями риска, а цены и ликвидность предоставляются независимыми маркет-мейкерами.

Биржа утверждает, что ее новый контракт на BTC поддерживается резервами ликвидности, которые частично финансируются за счет комиссионных и торговых доходов.

В отличие от традиционных фьючерсных продуктов, бессрочный фьючерсный контракт не имеет фиксированной даты истечения срока действия или расчетной даты, что означает, что пользователь может удерживать позицию столько, сколько пожелает. Бессрочные контракты на Биткойн в настоящее время предлагает BitMEX, одна из крупнейших платформ криптодеривативов.

Ричард Байуорт, генеральный директор Diginex, сказал, что новый фьючерсный контракт призван обеспечить более широкую функциональность на рынке производных криптовалют, и этот шаг, по его словам, «будет способствовать более широкому внедрению криптоактивов институциональными и профессиональными трейдерами».

Он продолжил:

«Это только первый продукт в наборе, который предложит инвесторам более динамичные инструменты хеджирования, более справедливую ликвидацию, платформу, которая не торгует против своих пользователей, и репутационную защиту для инвесторов, ищущих экосистему, совместимую с KYC / AML».

Рынок фьючерсов на биткойны за последние несколько кварталов резко вырос, что свидетельствует о растущем институциональном использовании цифрового актива. Equos заявила, что криптодеривативы росли более чем в четыре раза быстрее спотового рынка в третьем квартале, достигнув пика дневного объема в 67 миллиардов долларов в конце ноября.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу