• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[IOT] IOTA/MIOTA - iota.org - особенности, покупка/продажа, аналитика

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
IOTA/MIOTA - iota.org - особенности, покупка/продажа, аналитика

Общие сведения о криптовалюте

Многие специалисты считают IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА) наиболее перспективной на сегодняшний день криптовалютой. У этой точки зрения есть свои основания.

Она была создана специально для, так называемого, Internet of Things (Интернета вещей) – концепции, основанной на взаимодействии устройств друг с другом через глобальную сеть.

Кроме того, она лишена некоторых особенностей (недостатков), которые свойственны многим другим криптовалютам. Это касается как технической реализации, так и принципов, на которых основана данная система. К ней с трудом можно применить традиционное определение «блокчейн».

Технические характеристики валюты


Основным изобретением, внедренным при реализации IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА), является направленный ациклический граф (DAG), защищенный в том числе и от, так называемого, «квантового вмешательства», который называется Tangle. Его внедрение позволили «обойти» ограничения на количество подтверждаемых операций (большинство криптовалют имеют ограничения на количество подтверждаемых в единицу времени (секунду) операций). Результатом такого внедрения стал рост пропускной способности сети, вместе с ростом самой сети. Таким образом, масштабируемость в данном случае приводит к росту производительности, в отличие от большинства других криптовалют.
Еще одной особенностью технологии является полная аутентифицированность и защита от «внешнего» вмешательства всех проводимых транзакций.

Кроме того, как ни странно, система позволяет проводить оффлайн-платежи между пользователями, объединенными в небольшие группы. Подробнее об этой особенности можно узнать на сайте криптовалюты.

Финансовые характеристики валюты

Одной из главных особенностей IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА) являются бесплатные транзакции. Эта особенность напрямую связана с описанной выше технологией. Именно она позволяет увеличивать скорость работы всей сети по мере ее расширения.

Что касается других финансовых характеристик, по данным ресурса coinmarketcap.com эта криптовалюта занимает 11 место в мире по уровню капитализации. На конец октября 2017 года она составляет 1,2 млрд долларов США.

Дневной объем сделок с данной криптовалютой составляет 7,5 миллиона долларов.

На данный момент в обороте находится 2,7 млрд единиц IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА).

Соответственно, курс одной «монеты» IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА) на конец октября составляет 0,42 доллара.
В отличие от многих других валют, курс IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА) не претерпевал за последние полгода значительных изменений. Максимальное значение было зафиксировано в середине августа 2017 года, когда курс подскочил до 1,06 доллара. Однако, затем вернулся к 0,5 доллара, с которых начинался рост, и вокруг которого криптовалюта торгуется до сих пор.

На какой бирже торгуется эта валюта


Основными биржами, на которых совершаются сделки с IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА) являются:

Bittfinex – на ней проводится 72% всех сделок с IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА). Здесь купить или продать криптовалюту можно за доллары США, а также за Биткоин (Bitcoin) и Эфириум (Etherium). Причем 70% сделок приходится на доллар США.

Binance – здесь IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА) можно купить или продать за Биткоин (Bitcoin) и Эфириум (Etherium). Объем сделок на данной бирже составляет 21% от общего объема.

За китайский юань IOTA (ЙОТА) покупается и продается на Bit520. Объем сделок в пересчете на доллар составляет чуть больше 40 000 или 0,5% от всех сделок в мире.

Меньше всего сделок (по объему, в пересчете на доллары) торгуется на IOTA Exchange за Биткоин (Bitcoin).

Где купить и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин


Купить и продать IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА) можно на любой бирже, на которой данная криптовалюта торгуется.
Как зарегистироваться на бирже можно узнать непосредственно на ее сайте.
Для того чтобы совершать сделки в долларах США, необходим счет, с которого Вы «заведете» деньги на биржу.
Если говорить об операциях за Биткоин (Bitcoin) и Эфириум (Etherium), то нужно сначала обзавестись соответствующим счетом и пополнить его. Курсы обмена долларов на Биткоин (Bitcoin) и Эфириум (Etherium) отличаются в разных обменниках, выбрать подходящий обменник можно на bestchange.ru или аналогичном ресурсе.

Стоит ли покупать IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА)? Будет ли расти IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА) и почему?

Уникальность технологии, лежащей в основе работы IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА), играет свою роль в ее привлекательности с точки зрения покупки.

О чем идет речь?

Во-первых, бесплатные транзакции и сама технология исключают «майнинг» IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА).

Ее низкая стоимость (0,5 доллара) соответствует концепции «интернета вещей», на которую и ориентирована криптовалюта.

Все это делает малоперспективными долгосрочные вложения в IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА) с точки зрения прибыльности.

График движения курса этой криптовалюты не демонстрирует резких скачков, обеспечивающих многократные прибыли от вложенных средств. Но, по этой же причине криптовалюта может быть интересна осторожным спекулянтам, предпочитающим зарабатывать на небольших колебаниях без значительных рисков.
IOTA/MIOTA (ЙОТА/МИОТА), в силу лежащей в ее основе концепции и технологии, представляет собой очень перспективное платежное средство, в котором не будет недостатка, и которое обеспечивает дешевые транзакции. В этом смысле ее перспективы очевидны.

Но, как средство инвестирования или спекуляции, большого интереса данная криптовалюта очевидно не вызывает.
 
Последнее редактирование:

Bukmeker777

Интересующийся
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
66
Реакции
10
Поинты
0.000
За Йотой будущие, в конце статьи бред написан.
 

Sawyer666

Любитель
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
106
Реакции
17
Поинты
0.000
Количество «монет» данной криптовалюты не имеет максимального значения и их может быть выпущено неограниченное количество. И даже в случае роста ее популярности, как «платежного средства», недостатка в ней не будет.
Автор когда писал (или скопировал) статью, на достоверность проверял ее?
Max Supply
2,779,530,283 MIOTA
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Автор когда писал (или скопировал) статью, на достоверность проверял ее?
Max Supply
2,779,530,283 MIOTA
Каждый может ошибиться, ведь вся информация берется не из первых уст, а с разных источников. Можно было более корректно указать на недочет.
П.С. У Вас есть достоверная информация, что не может быть дополнительной эмиссии этих монет, в случае необходимости?

Но в целом монета показывает хороший рост, если взять последнюю просадку до примерно 0,33 долларов, сегодня это огромный рост до курса 2,4 доллара за монету
 
Последнее редактирование:

Sawyer666

Любитель
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
106
Реакции
17
Поинты
0.000
Каждый может ошибиться, ведь вся информация берется не из первых уст, а с разных источников. Можно было более корректно указать на недочет.
П.С. У Вас есть достоверная информация, что не может быть дополнительной эмиссии этих монет, в случае необходимости?

Но в целом монета показывает хороший рост, если взять последнюю просадку до примерно 0,33 долларов, сегодня это огромный рост до курса 2,4 доллара за монету

Не хотел показаться грубым или чемто обидеть.
К сожалению в программировании я не силен, чтобы убедиться лично возможен ли дополнительный выпуск монет, но во всех источниках информации (в том числе зарубежных, можно поверить хотябы такому ресурсу как coinmarketcup) сказано что такой лимит установлен и он взят максимально возможный, а именно 2779530283277761 монет. Т.е. если учесть что сейчас лимит 2,7 млрд, а торгуется она в миллионах, то нужно умножить 2,7 млрд на 1 млн, покупая сейчас 1 MIOTA, у нас на кошельке находится 1 млн монет, просто цена одной монеты будет слишком низкая, что дает преимущество в будущем на случай высокой стоимости. Дело в том что эти токены торгуются миллиардами/миллионами/тысячами и т.д. Нет нужды ставить кучу нулей после запятой в случае большой стоимости монет.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-12-04 в 17.28.34.png
    Снимок экрана 2017-12-04 в 17.28.34.png
    270.3 KB · Просмотры: 313
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
К сожалению в программировании я не силен, чтобы убедиться лично возможен ли дополнительный выпуск монет, но во всех источниках информации (в том числе зарубежных, можно поверить хотябы такому ресурсу как coinmarketcup) сказано что такой лимит установлен и он взят максимально возможный, а именно 2779530283277761 монет.
В том то и дело, я же так и написал:) А та фраза которую Вы указали, говорит только о том, что теоретически, владельцы сети, могут выпустить доп токены, т.к. выпустить могут только они, но не о том что они майнятся и добываются еще как-то, так что мне кажется это не критично, но можно ее и убрать, что бы не путать людей.
 

Sawyer666

Любитель
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
106
Реакции
17
Поинты
0.000
Но в целом монета показывает хороший рост, если взять последнюю просадку до примерно 0,33 долларов, сегодня это огромный рост до курса 2,4 доллара за монету

Покупал монету на долгосрок по 40 центов, видел в ней перспективу, очень жалею что в тот момент небыло возможности купить 10 тыс монет, а когда хотел затариться, она скаканула до 1$, рассчитывал на откат до 50-60 центов, которого не произошло, теперь уже поздно думать о таком количестве :_24:
 

!tranSfer

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
IOTA пишет, что у них в партнерах Microsoft, Fujitsu и т.п.
А на самом деле представители этих компаний не заключали никаких партнерских договоров с IOTA, а просто ответили, что не против взглянуть на то что там делает айота и протестировать.
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Покупал монету на долгосрок по 40 центов, видел в ней перспективу, очень жалею что в тот момент небыло возможности купить 10 тыс монет, а когда хотел затариться, она скаканула до 1$, рассчитывал на откат до 50-60 центов, которого не произошло, теперь уже поздно думать о таком количестве :_24:

Это еще раз доказывает что если видите перспективу в каком-либо проекте, не ждите откат, а просто берите по тому курсу что продают. И держите как минимум до того момента, пока команда проекта не реализует задуманное.
 

Sprite97

Новичок
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
IOTA

Добрый вечер! Хотел бы спросить прошаренных стоит ли вкладываться в валюта IOTA? Возможен ли резкий скачек её вверх? Заранее спасибо!
 

Bigother

Новичок
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста на какой бирже лучше всего торговать\закупать миоту
и где ее можно взять за фиат?
 

Colporteur

Интересующийся
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Bigother, За фиат пока нигде. За битки, эфир на Бинансе, Битфинекс. Вообще, на мой взгляд, это сильно тормозит развитие монетки. А так очень перспективная валюта.
 

bittmir

Интересующийся
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А бинанс нормальная биржа?
 

sergeevi4

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
109
Реакции
9
Поинты
0.000
Криптовалюта IOTA

Есть такая криптовалюта IOTA, насколько ее перспективной считаете?
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта IOTA

Она на 11 месте по капитализации, то есть вполне неплохо. Так что считаю – достаточно перспективна.
 

sergeevi4

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
109
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта IOTA

А с чего интерес?

Мне тут рассказали про технологию The Internet of Things. Соответственно крипта на этой технологии. Про это слышал? Интересно в целом понять, насколько это перспективно.
 

sportempty313

Новичок
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
кстати да. проект шляпа собачья, не стояющая внимания
 
Сверху Снизу