• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Иркутянка полтора года оформляла кредитные договора на чужие имена

1.jpg


41-летняя кассир мебельных магазинов из Иркутска смогла оформить несколько незаконных кредитных договоров, получить чужие деньги из банков и потратить их на себя. Дело происходило в период с весны 2020 года по начало осени прошлого года и за это время дама успела "обнести" на деньги 3 иркутских банка.

В каждом из этих 2-х магазинов она получала доступ к системе по оформлению мебели в кредит и затем подавала заявки в местные банки на его оформление, причём от имени покупателей, получала одобрение и сами деньги (как именно не уточняется) и расходовала их на своё усмотрение.

И только через полтора года после начала реализации этой довольно-таки нехитрой схемы обмана, СБ одного из банков, наконец заметила косяки в "левых" кредитных договорах оформленных ранее этой дамой и попросила СБ другого местного банка проверить, что нет ли у них подобного. Там срочно всё проверили и нашли 2 кредитных договора оформленных этой кассиршей на сумму в 300 000 рублей. После этого банки стали разбираться по-крупному и обнаружили, что она смогла обвести подобным образом 3 российских банка и изъяла у них в свою пользу 1,4 млн рублей.

В иркутской прокуратуре добавили, что 8 местным жителям с некоторых пор стали приходить из банков требования о погашении кредитов, которые они не брали и людям пришлось писать заявления в полицию, а там эти случаи расследовали и выяснили, что именно на них и брала кредиты эта дама.

В результате все эти 8 случаев оформления незаконных кредитов и легли в основу обвинения против этой дамы в мошенничестве и суд уже дал её 2,5 года отсидки в колонии. Ну и также ей придётся возвращать эти 1,4 млн рублей 3-м местным банкам.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
как я понимаю чем дальше в лес, тем больше таких случаев будет. халявные деньги на людей очень плохо влияют.
 
Сверху Снизу