• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Исключение в отношении банковской тайны предложено для швейцарских СМИ

1675367247107.png

В будущем швейцарские журналисты смогут получать утечку банковских данных, не опасаясь уголовного преследования, если парламентское предложение будет включено в законодательство о банковской тайне.

В четверг правительство поддержало предложение палаты представителей об освобождении СМИ от судебного преследования, если их сообщения будут признаны добросовестными.

Швейцарским СМИ запретили принимать просочившиеся банковские данные после ужесточения закона о банковской тайне в 2015 году. Репортеры без границ. ООН осудили изменение закона за нарушение свободы прессы в Швейцарии.

В прошлом году швейцарская газета отклонила предложение об утечке данных Suisse Secrets, которые предполагали банковские связи с преступниками и коррумпированными иностранными чиновниками. Газета опасалась уголовного преследования.

В дополнение к критике со стороны международных НПО, левые швейцарские парламентарии также выразили обеспокоенность тем, что закон нарушает свободу прессы. В ответ комиссия палаты представителей выдвинула предложение обеспечить свободу прессы в финансовых вопросах, которое было принято узким большинством голосов.

Правительство широко приветствовало это предложение в письменном ответе в четверг. Но сенат все еще должен обсудить и проголосовать по этому вопросу, прежде чем можно будет внести какие-либо изменения в действующий закон.


der.png
 
Сверху Снизу