• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из-за безденежья россияне всё чаще переходят на компактное жильё

1.jpg


В России пока не прекратился рост цен на жильё, хотя по многим прогнозам это уже должно случится совсем скоро. А тем временем некоторые покупатели берут даже мини-студии и ниже рассказ именно об этом.

Журналисты издания "НИ" порылись на просторах Интернета и отыскали несколько таких "мини-вариантов" и давайте рассмотрим самые интересные из них.

Так, в первопрестольной есть вариант со студией в почти 18 кв. метров. В ней есть место для приготовления обедов и даже свой туалет, однако, стоимость этой фактически конуры какая-то слишком заоблачная, а именно 7 млн 227 тысяч рублей и при этом сдача дома в эксплуатацию будет только через 2 года.

Если же с деньгами туго, то можно "попробовать" Тверь. Там практически на той же жилой площади, что и в Москве (16,7 кв. метров), но за 1,7 млн рублей вам предложат студию в новом ЖК. Но по любому это будет не столица и работой там не очень просто.

Однако, дальше - больше. Южный Сочи играет на том, что это город-курорт и цены там на уровне столичных. Так, за "однушку" общей площадью в 15 кв. метров в новом сочинском ЖК хотят заполучить 3,4 млн рублей, но скорее это всё же студия, чем квартира, потому что кухня, спальная и сам зал занимают одно пространство по периметру этой по сути небольшой конуры.

Впрочем, самый дешёвый вариант был найден в Новосибирске - это студия в 13 кв. метров и в ней есть даже балкон. Просят за неё каких-то там 945 000 рублей, правда дом ещё в стадии строительства и непонятно когда его сдадут окончательно.

Дополнительно издание "НИ" пишет, что квартирный минимализм теперь действительно утвердился в России. Нехватка денег вынуждает людей идти на такие компромиссы. Но покупка такой конуры, особенно в условиях семью зачастую ведёт к конфликтам и ссорам и как следствие к расставанию. Ранее эксперты вычислили, что для старта семье нужно как минимум 45 кв. метров и это если в семье 1 ребёнок. Но под такие условия старта у нас подпадает меньшинство, а остальным приходится лишь мечтать об улучшении жилищных условий и влезать для этого в ипотеку, а значит переплачивать за свои будущие квадраты и ужимать себя в ежедневных расходах. И просвета в этой жилищной истории увы пока не наблюдается.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
Так, в первопрестольной есть вариант со студией в почти 18 кв. метров. В ней есть место для приготовления обедов и даже свой туалет, однако, стоимость этой фактически конуры какая-то слишком заоблачная, а именно 7 млн 227 тысяч рублей и при этом сдача дома в эксплуатацию будет только через 2 года.
жесть, просто жесть. в свое время такого размера общежития были, так там кухня и туалет отдельно были. и тем более по такой цене...
 
Сверху Снизу