• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Из-за нагрузки на сеть YouTube снизил качество изображения, указав на "обходные пути"

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,014
Поинты
143.705




20 марта с.г. многие информационные агентства мира передали новость, что видео-сервисы Netflix и YouTube переводят свои системы в Европе в режим сокращенного потребления интернет-трафика, а значит это должно было отразится на качестве изображения, причём не в лучшую сторону.

Дело в том, что сейчас многие люди из-за коронавируса перешли на дистанционный режим работы, используя при этом всемирную паутину, соответственно, нагрузка на сети ощутимо выросла. Население сидит дома и потребляет интернет-трафик можно сказать, что безлимитно.

Поэтому Netflix и YouTube провели консультации с несколькими высшими чиновниками из Европы и те якобы рекомендовали последним, к примеру, отказаться от трансляций изображения в HD-качестве, чтобы не увеличивать нагрузку на интернет-провайдеров.

После этого YouTube поступил по-хитрому: — они отключили опцию подстройки качества видео под скорость Сети у пользователей и по умолчанию ввели воспроизведение видео в стандартном качестве (SD). То есть, к примеру, вы запускаете для просмотра ролик в HD-качестве, но на самом деле он воспроизводится в SD-качестве и это видно по картинке.

Если же вас не устраивает такое дело и вы хотите и дальше смотреть видео на YouTube в высоком разрешении, то придётся убрать в настройках галку для воспроизведения видео по умолчанию в SD-качестве и поставить её напротив того качества изображения которое пожелаете видеть, вплоть до Ultra-HD.

К слову, можно добавить, что Россию эта проблема сейчас касается в меньшей степени, потому как у нас, в отличие от "старушки-Европы" степень проникновения оптоволокна к абонентам достигает 75%, а в странах ЕС 50% абонентов до сих пор подключены к Интернету при помощи технологии xDSL, а это просто не очень высокая скорость Интернета.

В общем к пребыванию дома на время коронавируса наше население готово несколько лучше, чем наши соседи по Европе. Плюс теперь многие из вас узнали, как и дальше можно будет смотреть на YouTube видео в высоком разрешении. Ну а там глядишь общими силами и преодолеем эту очень неприятную напасть, а как ещё?

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5e7fd6044f8f6
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: Из-за нагрузки на сеть YouTube снизил качество изображения, указав на "обходные п

Когда качество контента, даже платного, может регулировать дядя - это ни айс. Платят-то нетфликсу за качество.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,924
Поинты
2.762
Re: Из-за нагрузки на сеть YouTube снизил качество изображения, указав на "обходные п

Если же вас не устраивает такое дело и вы хотите и дальше смотреть видео на YouTube в высоком разрешении, то придётся убрать в настройках галку для воспроизведения видео по умолчанию в SD-качестве
Какая жесть, заставили пользера убирать галку.
А что будет завтра, они громкость на минимум ставить начнут? Вот это будет по-настоящему жестоко.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,014
Поинты
143.705
Re: Из-за нагрузки на сеть YouTube снизил качество изображения, указав на "обходные п

Так вам крестьянину, извиняюсь, если я это выше не рассказал бы, то и в голову никогда бы и не пришло что-то там искать в настройках и исправлять. Нет бы спасибо сказать по-человечески, но совести же нет никакой - что тут ещё добавить?



Когда качество контента, даже платного, может регулировать дядя - это ни айс. Платят-то нетфликсу за качество.
Вот именно и они так уж особо не распространяются как можно убрать эту проблему в том же YouTube. Вот только через профильные издания можно хоть как-то узнать, но много ли народу их читает? А многим людям качество картинки важно в первую очередь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу