• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Изъятия контрафактных товаров стремительно увеличиваются в связи с пандемией

tamojnia.png

Бум онлайн торговли и ужесточение пограничного контроля во время кризиса в области здравоохранения привели к значительному увеличению количества контрафактных товаров, конфискованных федеральной таможней.

В четверг федеральное таможенное управление сообщило, что в 2020 году оно конфисковало на 50% больше поддельной продукции, чем в предыдущем году. В 2020 году было изъято 4433 поддельных товара по сравнению с 2906 в 2019 году. Наиболее распространенными поддельными товарами были часы, ювелирные изделия, очки и сумки.

По данным таможенных органов, одной из основных причин этого увеличения является рост онлайн покупок из-за закрытия магазинов и запрета на международные покупки. Стоимость таможенных деклараций достигла 50 млн. швейцарских франков ($54 млн.) в 2020 году по сравнению с 40 млн. швейцарских франков в 2019 году.

Границы Швейцарии были закрыты и строго контролировались с 13 марта прошлого года, чтобы сдержать распространение коронавируса. Количество людей, пересекающих границу, уменьшилось на 80% по всей Швейцарии. Страна вновь открыла свои границы в июне, но некоторые ограничения на поездки остаются в силе.

Таможенная администрация также отмечает, что усиление контроля на границе также способствовало росту изъятий. Это вероятно способствовало увеличению количества героина и кокаина, которые были конфискованы в 2020 году. В 2020 году было изъято в два раза больше героина, чем в предыдущем году.

Снижение количества поездок в 2020 году привело к сокращению поддельных документов, таких как паспорта. В 2020 году было конфисковано 142 поддельных паспорта, что вдвое меньше, чем в 2019 году. Снизилась и доля изъятых лекарств и допинговых веществ.

Наблюдалось историческое падение внешней торговли в 2020 году. В результате доходы федерального таможенного управления упали с 23 млрд. швейцарских франков до 21,8 млрд. швейцарских франков в 2020 году.​


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
Так может и лекарства и паспорта уменьшились потому что меньше ездить стали?
Так у них знаменитая фармацевтическая фабрика есть, которая продает лекарства по всему миру. Просто рынок из-за коронавируса начал подделки продавать. Также туристическая сфера уменьшилась из-за него в связи с ограничениями и риском заразиться британским вирусом.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,857
Поинты
2.762
Начал было голову ломать, какая может быть связь между вирусом и подделкой товаров, а потом, думаю, да ну его к лешему, бредогенератор этот.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
Начал было голову ломать, какая может быть связь между вирусом и подделкой товаров, а потом, думаю, да ну его к лешему, бредогенератор этот.
Ну да Швейцария у вас в голове бредогенератор в вашем аквариуме. Сравниваем чугун с смарт плитой. Молодец :LOL:(y)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Наиболее распространенными поддельными товарами были часы, ювелирные изделия, очки и сумки.
так а если я себе заказываю подделку - почему я не могу ее получить? понимаю если бы это была контрабанда или большое количество с целью перепродажи. а так если разговор о онлайн покупках - почему запрет?!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Контрафакт и подделка это не синонимы. Подделка может быть контрафактом, но не весь контрафакт подделка.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
так а если я себе заказываю подделку - почему я не могу ее получить?
Потому, что права производителя оригинальной продукции охраняются законами/патентами.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Потому, что права производителя оригинальной продукции охраняются законами/патентами.
ну тогда нужно делать ошибку в названии и торговать такими копиями. что впрниципе и делают :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
ну тогда нужно делать ошибку в названии и торговать такими копиями. что впрниципе и делают
Не только названия(торговые марки) регистрируют, но и принципы работы/конструкции тоже патентуются.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Не только названия(торговые марки) регистрируют, но и принципы работы/конструкции тоже патентуются.
это понятно. но за всеми же гоняться не будешь. а таможенники на таможне думаете будут задумываться о принципах работы компаний, если там вместо PUMA будет написано PUNA :)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Контрафакт и подделка это не синонимы. Подделка может быть контрафактом, но не весь контрафакт подделка.
Кстати да, контрафакт не всегда подделка, можно вполне достойную продукцию приобрести по льготной цене
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Кстати да, контрафакт не всегда подделка, можно вполне достойную продукцию приобрести по льготной цене
Фирменные джинсы Левис ввезённые в страну беспошлинно, тоже считаются контрафактом. Я это имел ввиду.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Фирменные джинсы Левис ввезённые в страну беспошлинно, тоже считаются контрафактом. Я это имел ввиду.
Да. Но тем не менее они Левис, покупателю то все равно лишь бы бренд настояший был
 
Сверху Снизу