• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Яндекс» сделал тестирование на коронавирус бесплатным для людей всех возрастов

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000



Яндекс делает все тестирование на коронавирус на дому бесплатным в рамках социального проекта «Помощь рядом». Тестирование от аккредитованных лабораторных служб доступно для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья всех возрастов. В будущем оно станет доступно и для жителей других регионов.


Тестирования оплачиваются из выделенных ранее Яндексом средств в фонд проекта, а также из пожертвований, сбор которых компания открыла неделю назад через фонд-партнёр «Подарок Ангелу». В настоящий момент собранных средств достаточно для оплаты тестирований на ближайшее время с учетом сложившегося спроса. Любой желающий может пожертвовать в благотворительный фонд через специальную форму на сайте деньги для оплаты тестирования тому, кто не может себе этого позволить.

Тестирование производится в том числе с применением технологий компании EMG, разработанных при поддержке РФПИ и позволяющих добиваться максимально точных результатов диагностики в кратчайшие сроки.

«Проведение тестирования особенно актуально для медицинских и социальных работников, членов их семей, всех тех, кто осуществляет обслуживание самоизолированных на дому или из-за специфики своей работы не может соблюдать режим самоизоляции. Помимо этого, тестирование важно для людей старше 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями с целью своевременного выявления болезни на ранней стадии и, соответственно, снижения смертности. При этом в случае положительного результата госпитализация будет применяться только при наличии серьезных рисков для здоровья пациента.

Своевременное тестирование – важный шаг не только в предотвращении распространения вируса, но также в минимизации его последствий и содействии скорейшему восстановлению привычного образа жизни и экономической активности в масштабах всей страны», – прокомментировал Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ.

Чтобы пройти бесплатное тестирование, нужно оставить заявку на сайте проекта. После подтверждения времени тестирования по указанному адресу на машине проекта «Помощь рядом» приезжает медицинский работник одной из лабораторий-партнеров проекта. Все работники одеты в защитную медицинскую одежду. Медицинский работник берет мазок из носа или рта, упаковывает пробы и отвозит в лабораторию.

Каждый день система анализирует все заявки на бесплатное тестирование, количество возможных тестов, которые могут сделать лаборатории, и распределяет их на несколько дней по зонам доставки в зависимости от возраста заявителя и времени подачи заявки. Заявки собираются в географические зоны для оптимизации логистики и доставки наибольшего количества тестов в день.

Партнерами проекта стали лабораторные службы «АрхиМед», «Ситилаб», «Семейный доктор» и «ЛабКвест», однако присоединиться к партнерской программе могут и другие лаборатории. Совместно с EMG и РФПИ запускается программа, которая позволит получить результат уже через 7 часов после проведения тестирования. Кроме экспресс-систем EMG лаборатории также используют тест-системы ЦСП, Генериум, Литех и ДНК-Технология. Яндекс совместно с партнерами-таксопарками сформировал отдельный парк автомобилей, водители которых будут подвозить работников лабораторий на вызовы и обратно. Все автомобили оборудованы защитным экраном, который отделяет медицинских работников от водителей для безопасности их здоровья.


«Помощь рядом» — социальный проект Яндекса. Проект был запущен для помощи медицинским и социальным службам, нагрузка на которые многократно возросла в период пандемии коронавируса. В рамках проекта Яндекс организует поездки медицинских работников на вызовы на дому, доставляет продуктовые наборы, лекарства и тесты на коронавирус.

На старте проекта компания вложила в него 250 миллионов рублей, которые пошли на переоборудование машин выделенных парков, отладку логистики, регулярную дезинфекцию машин, оплату поездок водителей и другие расходы, требующиеся для обеспечения безопасности здоровья водителей, врачей и социальных работников.

В рамках проекта Яндекс открыл форму для пожертвований на сайте help.yandex.ru, с помощью которой любой человек или организация могут перечислить в благотворительный фонд средства тем, кто в них нуждается. Инициатива стартовала в сотрудничестве с благотворительными фондами «Друзья» и «Подарок ангелу», присоединиться к ней могут и другие фонды.




Источник
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
В рамках проекта Яндекс организует поездки медицинских работников на вызовы на дому, доставляет продуктовые наборы, лекарства и тесты на коронавирус.

Вопрос в том, хватит ли выделенных денег, чтобы сделать тесты всем нуждающимся? Вообще идея хорошая, выделили денег в такое время.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Вопрос в том, хватит ли выделенных денег, чтобы сделать тесты всем нуждающимся? Вообще идея хорошая, выделили денег в такое время.


И сами выделили, и социальный проект с этой целью организовали - молодцы, конечно , сейчас такая помощь людям очень необходима и своевременна.. насчёт средств - пишут, что на данный момент с учётом сложившегося спроса достаточно на ближайшее время, а далее, наверное, всё зависит и от того, насколько будет расти спрос на оплату тестирований, и от того, как будет пополняться фонд

добавлено через 13 минут
вы уверены что эта новость подпадает в раздел новости финансов и инвестиций? )))


Новость именно о финансах - потому и в этом разделе, ибо раздела "полезные новости" нет.. думаю - перенесут, если есть более подходящий раздел


п.с. а Вы этот раздел и публикуемые в нём новости ни разу не просматривали? ) https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=499
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
так какие критерии отбора кто нуждается а кто нет? всем же подряд не будут же?
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
так какие критерии отбора кто нуждается а кто нет? всем же подряд не будут же?


Нет никаких критериев отбора - абсолютно любой человек может оставить заявку на сайте https://help.yandex.ru/covid19-test для проведения бесплатного тестирования.. единственное - на данный момент пока ещё только для жителей Москвы и области эта возможность доступна
 
Сверху Снизу