• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японцы представили миру "антивирусную" банковскую карту

1.png


Российские РИА-Новости переговорили с представителями японской компании Toppan Printing по поводу их новой разработки — платежной карточки из особого пластика, который способен убивать вирусы на поверхности такой карты.

Напомним, что в мире продолжает бушевать пандемия коронавируса и она затрагивает, в том числе, и банковскую инфраструктуру. Например, многие люди опасаются подхватить вирус, снимая свои средства из банкоматов или расплачиваясь картами на POS-терминалах, когда карты нужно вставлять в них. И конечно, это наносит ощутимый вред банковскому делу во всем мире.

Поэтому руководство полиграфической компании Toppan Printing поставило задачу своим разработчикам наконец что-нибудь придумать, чтобы обезопасить картодержателей от этой напасти. В итоге, в начале этого года японские разработчики представили карту с особым антивирусным компонентом, который убивает 99% заразы на её поверхности. Новая технология изготовления такой карты позволяет внедрять эту защиту в процессе её производства прямо на линии. В Toppan Printing заверяют, что их особая антивирусная карта сохраняет свои защитные свойства очень долгое время.

Тем временем, новая карта прошла соответствующие тесты и компания Toppan Printing готовится к её массовому распространению в Японии уже в самое ближайшее время. Причем область применения таких карт не ограничится только банками — их можно будет использовать в медицинской и пищевой отраслях и так далее. Кроме того, японцы готовы делится этой технологией и с другими странами мира.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу