• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японец за последние 36 лет не потратил на покупки ни одной своей иены, платя за всё ваучерами акционеров




Один японец прожил последние 36 лет только на денежных ваучерах, что довольно удивительно, ведь даже на них ничего не потратил. Как вообще ему удалось такое? Просто какой-то невероятный случай!

Японец много лет использует для покупок только ваучеры акционеров, а не свои деньги

Большинство людей платят за всё деньгами, хотя последние достижения в области технологий позволяют людям расплачиваться, не принося наличных, используя только свои карты или даже свои смартфоны. Но даже с помощью карт или смартфонов эти люди все равно используют свои деньги для того, чтобы оплатить нужную им покупку.

В то же самое время один японец прожил жизнь явно отличающуюся от всех остальных, потому что он не потратил ни иены своих денег за последние 36 лет. Вместо этого, 71-летний Кирия Хироши использовал так называемые ваучеры акционеров для оплаты различных покупок! Невероятно, да?

Просто на поверку вышло то, что господин Кирия поступил в своё время очень умно, когда стал инвестировать в акции с 35 лет.

Сообщается, что в Японии инвесторы и акционеры получают специальные ваучеры, или ещё их можно назвать купонами на скидку или просто билеты в те или иные заведения, в зависимости от того, сколько у них акций в компании. Ну и вот Кирия просто стал пользоваться этим стимулом, используя везде только ваучеры вместо денег.





На текущий момент он владеет акциями более чем 900 компаний, рыночная стоимость которых составляет около 300 миллионов иен ($2,9 млн). Ежемесячно он получает несколько ваучеров акционера из комплекта своих акций, на которые он приобретает продукты питания, одежду, обувь, а когда требуется, то и велосипеды. У него есть даже ваучеры на походы в ресторан, и даже для приобретения туристических туров.

Поскольку Кирия ведет скромный образ жизни, несмотря на свои крупные инвестиции в фондовый рынок, он не против использовать все эти ваучеры вместо наличных денег. Естественно, ежегодно он получает много таких ваучеров. И действительно, в его кошельке хранятся не наличные, а комплект ваучеров от различных брендов и компаний, в которые он ранее вложился.

Он не скрывает, что перемещается по городу только на велосипеде, и поэтому он не тратит много денег на общественный транспорт. Этот японец действительно "забит акциями под завязку" на сумму почти $3 млн, но при этом ведёт скромный образ жизни человека, зарабатывающего лишь минимальную заработную плату. Это поражает, просто вау!





Раздача ваучеров для акционеров

Обратите внимание, что различные японские компании предлагают своим клиентам разного рода бонусы, в том числе и выдачу ваучеров акционерам в конце каждого года.

Например, компания Japan Airport Terminal Co., Ltd предоставляет бесплатные авиабилеты, а также скидочные купоны для всех зарегистрированных акционеров по состоянию на 31 марта с.г. Все, кто владеет хотя бы одним лотом акций этой компании (он включает 100 акций) получают право на такие бонусы.

Таким образом, стоимость одного ваучера акционера составляет 1 000 иен ($9,60), но акционеры в конце года получат ваучер с эквивалентной суммой всех своих акций. Их можно использовать для покупок в специальных магазинах в зданиях пассажирских терминалов аэропорта Ханэда (Токио), а также в некоторых других местах.

Аналогичная система работает и для других японских компаний.

https://www.youtube.com/watch?v=SLqjJzeQqE4&ab_channel=松井証券_MatsuiSecurities

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,554
Реакции
19,936
Поинты
119.006

Buratatio

Любитель
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
112
Реакции
18
Поинты
6.010
Обратите внимание, что различные японские компании предлагают своим клиентам разного рода бонусы, в том числе и выдачу ваучеров акционерам в конце каждого года.
У нас нет такого или я чего-то не знаю. Акции, скидки, какие-то купоны, которые не потратить из-з всяких "но", знаю что в Америке есть такая же система.
 

MyMoneyMakerRU

Интересующийся
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.010
Надо начинать с малого - потом само пойдёт. И главное не жадничать.
Думаю это сложно , но в принципе всё возможно , только вот жадность да с этим сложнее
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Думаю это сложно , но в принципе всё возможно , только вот жадность да с этим сложнее
если на реально дело - то незачем жадничать. а если на непонятно что и вы в нем например не разбираетесь - то лучше жадничать и не влазить в такие затеи. пока не разберешься сам - деньги лучше не тратить...
 

boomex

Интересующийся
Регистрация
23.11.2020
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.020
Крутой японец! Многие даже не представляют что это возможно!
 
Сверху Снизу