• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

JPMorgan: 78% институциональных инвесторов не планируют инвестировать в криптовалюту

jmorgan.png

Согласно исследованию JPMorgan, подавляющее большинство институциональных инвесторов не планируют инвестировать в криптовалюту или торговать ею.

Из 3400 опрошенных инвесторов 78% заявили, что маловероятно, что их компании будут инвестировать в криптовалюту или предлагать торговые криптовалютные услуги, сообщает Business Insider в среду.

Тем не менее 58% респондентов считают, что криптовалюта никуда не годится, по сравнению с 21%, назвавшими ее временной модой.

Респонденты представляли 1500 различных организаций, причем 89% заявили, что их компании в настоящее время не инвестирует в криптовалюту и не торгует ею.

Несколько банковских гигантов проявили растущий интерес к предложению криптовалютных услуг клиентам в последнее время, при этом Goldman Sachs объявил в понедельник о перезапуске своего торгового центра после трехлетнего перерыва.

Другой опрос, опубликованный в среду компанией Blind, показал, что 57% из 1800 опрошенных технических специалистов в настоящее время владеют криптовалютой.

Среди респондентов были сотрудники JPMorgan, а также такие технологические гиганты, как Amazon и Twitter.​


 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Ну ясное дело. В бизнес сообществах привыкли иметь дело с классическими и традиционными активами, нежели с криптовалютой. Пусть и не работают с ней, будет больше возможностей для желающих)
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,731
Реакции
1,059
Поинты
46.568
Думаю похоже на неправду. Эксперты рынка надеялись, что на неделе коррекция достигнет дна и серьёзный рост цифровых активов возобновится, но пока этого не произошло. Наблюдатели отмечают, что интерес к криптовалютам со стороны крупных компаний сохраняется, но инвестировать в них значительные средства пока готовы немногие, что сдерживает начало нового роста цен. Так, согласно февральскому опросу исследовательской компании Gartner, только 5% институциональных инвесторов готовы включить цифровые валюты в свой инвестиционный портфель. Остальных сдерживают несколько факторов – недостаточная безопасность электронных активов, их неясный юридической статус и налоговый режим. Подобные, хотя и несколько лучшие цифры, приводят и аналитики JPMorgan Chase & Co, отмечая, что только 11% крупных игроков рынка подтвердили, что уже торгуют или инвестируют в криптовалюты и только 22% компаний рассматривает такую возможность в будущем.
Логично понять что пока крипта не легализована в США полностью крупыне инвесторы будут слушать Аналитиков Моргана.
Если легализуют цена взлетит на 75 000$ и выше, имхо.
 
Сверху Снизу