• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Юноша крал деньги с банковских карт продавцов с сайтов объявлений

1.png


В Кемерово 19-летний юноша "развлекался" кражами денег с чужих банковских карт. Ничего особо нового он не придумал, а просто использовал схему, которая является "рабочей" у многих подобных ему аферистов.

Начиная с ноября 2021 года он искал на сайтах объявлений сообщения о продаже того или иного товара и если ему найденный товар был интересен, то связывался с продавцом через мессенджер. Далее он говорил, что может перевести деньги посредством сервиса безопасной сделки и если продавец клювал на это, то сбрасывал ему в мессенджер свою фишинговую ссылку. Продавцы заходили по этой ссылке на "левую" форму банка и вносили в неё полные данные своей банковской карты, видимо, включая и CVV-коды тоже. Ну и получив в свои руки все исходные данные чужих банковских карт, этот "гений финансов", грубо говоря, тырил все деньги с карт продавцов.

В итоге в полиции его смогли окончательно вычислить только в мае прошлого года и на данный момент известно, что подобным образом он обвёл вокруг пальца 15 россиян из 3-х регионов страны. Всего в его руках оказалось 137 000 рублей, которые он все и потратил. Впрочем, пока продолжалось следствие, то он смог возместить потерпевшим всю эту сумму и юристы говорят, что поскольку это не тяжелое преступление и он совершил его в первый раз, то скорее всего отделается штрафом, хотя на что надеялся непонятно.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
интересно как долго будут вестись на такой развод?! ну неужели так трудно проверить куда ты вводишь свои данные?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,682
Реакции
20,016
Поинты
144.408

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Ну если тупые, то что тут сделаешь?
к сожалению ничего. но современный мир подталкивает уже сам к тому, что надо учиться. не на чужих, но на своих ошибках. но каждый раз одни и те же грабли...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Сверху Снизу