• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Юрист назвал запретные фразы в разговоре с мошенниками

1.jpg



Директор юридической компании "Позиция права" Егор Редькин дал рекомендации как следует общаться с мошенниками, если вдруг у вас раздается такой звонок.

По его словам, лучше всего вообще с ними никак не говорить, потому что банки сейчас почти что не звонят своим клиентам, а если им надо, то они оповещают своих клиентов иными способами. Однако, если вы вступили в беседу с "сотрудником банка", то не говорите ему такие слова как "да" и "нет", так вас могут записать. Также не называйте голосом никаких цифр. Дело в том, что после записи вашего голоса мошенники могут обработать его с помощью специальной компьютерной программы, а далее позвонить в ваш банк, где сейчас обычно отвечает робот, который вполне может принять звонящего за настоящего клиента. Ну и дальше будет только "делом техники" его обмануть и добраться до ваших денег на счету. Поэтому будьте осторожным со своим голосом — он может сыграть против вас.

Также не стоит брать трубку, если вы видите, что звонок поступает со скрытого номера — банки с таких не звонят. Плюс, если пришло SMS-сообщение "из вашего банка", то не стоит рисковать и заходить по ссылке в нём.

Конечно, никогда не надо передавать звонящим коды подтверждения из SMS-сообщений.

Юрист Егор Редькин советует всегда держать себя в руках, даже если звонящий сообщается вам, что, скажем, с вашей карты списаны все деньги и их срочно нужно спасать. В таком случае сразу прерывайте разговор, и сами перезванивайте в свой банк: — только так можно удостовериться, что с вашей картой или счетом на самом деле всё в порядке.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу