• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Юрист раскрыл основные схемы мошенничества с кредитами

1.png


Опытный юрист Иван Соловьев рассказал о некоторых схемах мошенничества с кредитами.

Например, сейчас часто мошенничают при получении экспресс-кредитов в магазинах. "Скажем вы официально оформляете экспресс-кредит на телевизор за 100 000 рублей. После чего к вам подходит некий банковский агент и предлагает купить этот телевизор за 30 000 рублей, но кредит за вас дальше будет платить он. Правда для этого он просит вас внести первоначальный взнос. Те кто соглашается на такие условия получают эти 30 000 рублей, но при этом обязаны и дальше вносить платежи по ранее оформленному кредитному договору. Конечно, посредник забирает телевизор, "первоначальный взнос" и больше носа не кажет.

Не дремлют и телефонные мошенники. К примеру, к вам звонят на телефон и говорят, что это сотрудники СБ банка. Чаще всего такие звонки сейчас начинаются через голосовых роботов, При звонке такой робот говорит, что на счете клиента банка происходит подозрительная активность и что кто-то хочет взять кредит на ваше имя. Далее следует предложение взять так называемый зеркальный кредит, который будет гасить банк. Кто проглатывает этот крючок, то идёт в банк и берёт там этот самый "зеркальный кредит" - от 300 000 до 800 000 рублей. После чего человек снимает деньги налом и под "руководством" мошенников отправляет на разные счета по разным адресам якобы для того, чтобы он не потерял свои деньги.

Отсюда юрист рекомендует многократно подумать, прежде чем брать трубку телефона с непонятного вам номера. Если сомневаетесь, то лучше звоните в банк сами.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
По поводу брать или нет трубку - дело каждого. Но вот реально после таких звонков перезванивать в банк - 100% ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу