• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Юристка не отдала зарплатную карту своему партнеру по бизнесу и с помощью её украла ₽235 млн

1.jpg


В Питере за отмывание крупных денежных средств осудили экс-директора адвокатского бюро некую Юлию Максимову и её деяния требуют отдельного рассказа.

Всё началось в 2007 году, когда банком обслуживающим это бюро стал Альфа-Банк. Весной того года, Максимова получила в руки зарплатные карточки Альфы и на своих партнеров по бизнесу тоже, но одному из них, а именно г-ну Егорову она эту новую карту не передала, а стала ей пользоваться сама. Таким макаром, в течение 9 следующих лет, она смогла перевести со счетов этого адвокатского бюро на карту Егорова ни много ни мало, а более 235 млн рублей. Со стороны это выглядело обыденно, так как деньги в пользу якобы Егорова переводились в качестве его зарплаты, гонораров, расходов на командировки и т.д. Все эти средства Максимова присвоила и потратила на себя.

Одновременно, она переводила крупные суммы со счетов этого бюро в пользу своих знакомым, якобы за выполненную ими работу, скормив им подобным образом чужакам, ещё 44 млн рублей.

Ну и себя любимую она тоже не забывала и чтобы отмыть деньги, полученные преступным путём она купила во Франции квартиру за 365 000 Евро, а затем ещё одну, в родном для неё Питере, отдав на это жилье 16,5 млн рублей.

Но в итоге, летом 2016 года её наконец раскрыли, и в декабре 2017 года по суду ей дали 2 года колонии с учётом того, что 45 млн рублей она сама вернула этой фирме, заключив со своими бывшими партнерами по бизнесу мировое соглашение, мол и этого хватит.

Но районный суд Питера, который рассматривал это дело решил, что 45 млн рублей будет мало, чтобы простить Максимовой её вину и через 4,5 года судьи дополнительного рассмотрения этого дела наконец вынес Максимовой окончательное наказание за незаконное отмывание денег с помощью покупки недвижимости в РФ (Францию за истечением срока давности суд простил) плюс мошенничество, дав ей 3 года и 7 месяцев колонии общего режима.

Как говорится правосудие наконец свершилось, хотя все деньги она не потерпевшим, так и не вернула и свою вину на последнем суде не признала.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу