• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южная Корея нейтральна в борьбе между США и Китаем за чипы

Южная Корея стремится избежать конфликта интересов в борьбе между США и Китаем, особенно в контексте ситуации с китайским запретом на использование чипов от Micron

Южная Корея приняла решение не использовать этот конфликт в свою пользу и не капитализировать на возникшей ситуации с запретом Китая. Это означает, что она не станет активно привлекать к себе китайские инвестиции в полупроводниковую промышленность. Вместо этого страна будет придерживаться нейтральной позиции и стремиться сотрудничать с обеими сторонами.

Южная Корея осознает важность поддержания хороших отношений и экономической связи и с США, и с Китаем. Ранее в этом году Samsung снижал объемы производства чипов, чтобы поддержать Micron, от продукции которого Китай начал отказываться еще до ввода прямых санкций.

Теперь, когда КНР и США вступили в фазу открытой конфронтации, ЮК стремится развивать собственные технологии и привлекать инвестиции без привязки к политическим и экономическим спорам между двумя ведущими экономиками мира.

Такой подход помогает Южной Корее сохранить свою независимость и гибкость в своих экономических решениях, а также избежать серьезных последствий от разрастающейся геополитической напряженности между двумя мировыми державами.
2023-05-29_092934.jpg


Источник
Уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
не нейтральна, а полностью на стороне Китая, возле него в регионе только Индия еще как-то трепыхается, остальыне легли под китай
 
Сверху Снизу