• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южнокорейцы стали отправлять авиарейсы "в никуда"

1.jpg



Южнокорейские бизнесмены пошли на необычный шаг - для того, чтобы поднять продажи товаров в своих магазинах беспошлинной торговли duty free, всем желающим южнокорейцам было предложено слетать просто "в никуда" и это действительно дало возможность 130 авиапассажирам совершить покупки без уплаты НДС, акцизов и пошлин, а значит сильно сэкономить. Кроме того, было выполнено требование к торговле в таких беспошлинных магазинах - товар в воздухе покинул пределы территории Южной Кореи, хотя потом самолет приземлился в том же самом аэропорт Инчхона. И самое важное: билеты на этот рейс были для всех бесплатны.

Дело в том, что беспошлинная торговля сейчас из-за пандемии коронавируса страдает не только в Южной Корее, но и во всем мире, где были отменены международные авиарейсы. Сообщается, что в прошлом году мировой пассажиропоток рухнул в 2,5 раза до 1,8 млрд человек и сообщество предпринимателей начало судорожно искать выход из этой непростой ситуации, чтобы спасти ту же беспошлинную торговлю.

И вот по данным на середину мая с.г. 7 авиаперевозчиков из Южной Кореи совершили уже несколько десятков подобных авиарейсов "в никуда", осчастливив беспошлинными товарами почти 8 000 местных граждан и количество таких полётов пока будет только расти.

В общем видно южнокорейские бизнесмены решили работать согласно известному всем выражению: "если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе" и вероятно, в данном случае они оказались правы.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу