• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

К 2024 году майнинг биткоина в Китае вызовет гигантские выбросы углерода

1617818356926.png


Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Nature, к 2024 году китайская горнодобывающая промышленность Биткойн может произвести до 130,5 миллионов метрических тонн выбросов углерода, если ее не остановить. По данным авиации за 2019 год (последний год, на который не повлияли ограничения на поездки COVID), это будет составлять примерно 14% годового углеродного следа в мире от полетов.

В исследовании Nature «Оценка политики потоков выбросов углерода и устойчивости работы блокчейна Биткойн в Китае» прогнозировалось влияние китайской горнодобывающей промышленности на период до 2024 года.

Исследование было опубликовано Шангжун Цзян, членом Китайской академии наук в Пекине, а также шестью другими. Исследователи утверждали, что «растущее потребление энергии и связанные с ним выбросы углерода при добыче биткойнов могут потенциально подорвать глобальные усилия по обеспечению устойчивого развития».

Если добыча биткойнов в Китае достигнет уровней, прогнозируемых исследованием, его выбросы углерода превысят углеродный след стран, включая Чешскую Республику и Катар. Он также войдет в десятку лучших среди 182 городов и 42 промышленных секторов Китая.

В исследовании рекомендуется перейти от того, что в Китае называют «карательной политикой налогообложения углерода», к политике регулирования сайтов, которая, как утверждают исследователи, была бы более эффективным средством ограничения углеродного следа Биткойна.

«Горнякам нужна энергия, и хотя обычно предпочтение отдается возобновляемым источникам энергии из-за долговечности и более низких цен, если уголь - единственный вариант, предлагаемый властями, какой у них выбор?» Об этом Decrypt сообщил Джейсон Дин, биткойн-аналитик из Quantum Economics.

Растущая жажда Биткойна энергии

Далее в исследовании утверждается, что без вмешательства политики годовое потребление энергии блокчейном Биткойн в Китае, как ожидается, достигнет пика на уровне 296 тераватт-часов (ТВтч) к 2024 году, что по сегодняшним оценкам более чем вдвое превышает текущее годовое потребление энергии всей сетью.

Поскольку потребление энергии Биткойном конкурирует с потреблением энергии целыми странами, исследователи Кембриджского университета построили Индекс потребления электроэнергии Биткойном, который отслеживает этот показатель.

Сегодня расчетное годовое потребление энергии Биткойном составляет 137 ТВтч согласно Кембриджскому индексу. Это означает, что Биткойн потребляет больше энергии, чем страна Аргентина. Более того, если бы Биткойн был страной, он бы входил в 30-ку стран по потреблению энергии.

Используя показатель TWh для Биткойна, можно оценить годовой углеродный след сети и сравнить его с другими, более ощутимыми воздействиями на углеродный след в мире. В прошлом месяце Decrypt сообщил, что углеродный след Биткойна - после учета возобновляемых источников энергии - в целом эквивалентен 61 миллиарду фунтов сожженного угля, среднегодовому потреблению электроэнергии 9 миллионами домов или 138 миллиардам миль, которые проезжает легковой автомобиль.

Источник

Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,362
Реакции
14,229
Поинты
46.650
углеродный след Биткойна - после учета возобновляемых источников энергии - в целом эквивалентен 61 миллиарду фунтов сожженного угля, среднегодовому потреблению электроэнергии 9 миллионами домов или 138 миллиардам миль, которые проезжает легковой автомобиль.
Ужасающие цифры! :oops:
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу